ron banner2013

beluno

beliro

 

NAVIGATOR

 

допобразование

 

71kwf-E9glQ

 

gosuslugi 2

gosuslugi dou

vsopen

nar ekspert

 

noko

 

7f146e9177e0543437242290dc14b0d5

 

 

 

 

 

Дополнительное образование

 

аСведения о сети  муниципальных  учреждений  дополнительного образования Губкинского городского округа, подведомственных управлению  образования администрации Губкинского городского округа, на 2018  -2019 учебный год 

 

В Губкинском городском округе дополнительное образование является неотъемлемой составляющей частью образовательного пространства, объединяющего в единый процесс воспитание, обучение и творческое развитие личности ребенка и направлено на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей детей и подростков в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом совершенствовании.

В настоящее время дети и подростки городского округа имеют возможность заниматься по 6 направлениям деятельности: техническом, физкультурно-спортивном, художественном, туристско-краеведческом, социально-педагогическом, естественнонаучном.

На территории стабильно функционируют восемь учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования администрации Губкинского городского округа, из них – один Дворец, три Центра, четыре станции.

Численность обучающихся в учреждениях дополнительного образования по на 1 января 2019 года составила 8033 человека, что составляет 75,5 % от общего числа учащихся 1-11 классов.

Система дополнительного образования детей является доступной для всех слоев населения. Занятия в творческих объединениях и спортивных секциях проводятся на бесплатной основе.

Дополнительное образование продолжает развиваться на базе общеобразовательных школ (более 450 кружков и спортивных секций), клубов по месту жительства, в дошкольных образовательных учреждениях.

Образовательную деятельность в учреждениях дополнительного образования осуществляют 188 педагогов дополнительного образования, из них 86 (45,7 %) – основные работники, 114 педагогов (60,6 %) имеют квалификационную категорию; 150 – высшее образование (95,7 %).

В 2018-2019 учебном году в учреждениях реализуются 209 дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ, из них 56 авторских, 148 модифицированных, 5 типовых; 23 индивидуальных образовательных маршрута для одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение 2018 года, учащиеся учреждений дополнительного образования принимали активное участие в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях различного уровня, по итогам которых стали победителями и призерами: муниципальных - 524 человека, региональных - 251, межрегиональных и Всероссийских- 104, Международных конкурсов – 202 человека.

Три творческих коллектива Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» (хоровой коллектив «Благовест», хореографический коллектив «Мисс Грация», коллектив декоративно-прикладного творчества «Белошвейка») имеют звание «Образцовый»

Наиболее высоких результатов в 2018 году достигли следующие учащиеся и коллективы учреждений дополнительного образования:

- Плешков Владислав, учащийся Cтанции юных техников, – победитель и призер Межрегиональных соревнований по картингу «Кубок Черноземья», призер Первенства ЦФО и России по картингу;

- Соколов Дмитрий, учащийся Cтанции юных техников, - областная выставка технического творчества обучающихся «От технического моделирования – до высоких технологий» (2 место), региональный фестиваль «РоботЭра» (2 место), региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады (1 место), межрегиональный конкурс «Собери своего робота» (2,3 места);

- Вахиб Тимур, учащийся станции юных техников, - региональный фестиваль «Робота» (1 место), региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Школа исследователей «ЮниКвант» (2 место), региональный отборочный этап Всероссийских соревнований «Школа исследователей «ИКаР» (1,1,1,2 места), региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады (1 место);

- Лазаренко Александр, учащийся станции юных техников, международные соревнования по спортивной радиосвязи на КВ «Открытый КВ Чемпионат ДНР» (2 место);

- Воронцов Владимир, учащийся станции юных техников, Международные соревнования по спортивной радиосвязи на КВ «Кубок трижды Героя Советского Союза И.Н. Кожедуба» (2 место);

- Пинчукова Полина, учащаяся Cтанции детского (юношеского) технического творчества, Областная выставка детского технического творчества «Техностарт» (2 место);

- Веникова Полина, Никитчук Дарья, учащиеся Центра внешкольной работы, XVIII областная выставка – конкурс декоративно – прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья» (1 место);

- Акуленко Мария, учащаяся Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», XVIII Областная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья» (2 место);

- Селезнева Любовь, учащаяся Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», XIV областной конкурс юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» (3 место);

- Куткова Александра, учащаяся Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», региональный этап XVIII Всероссийской творческой ассамблеи «Адрес детства –Россия» (1 место);

- хор «Благовест» Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», IX областной фестиваль школьных хоров «Поющее детство», (Гран-при);

- театральный коллектив «Мозаика игры» Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», XII областной конкурс театральных коллективов «Белгородчина театральная» (3 место);

- театр моды «Русский стиль» Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», XII областной конкурс студий и театров моды «Гармония» (1 место);

- хореографический коллектив «Мисс грация» Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», неоднократный победитель и призер Всемирной танцевальной олимпиады; VI областного конкурса современного танца «В вихре танца» (1,2 места); Чемпионата Белгородской области по чир спорту;

Учреждения дополнительного образования являются координаторами воспитательной работы, а именно занимаются организацией и проведением городских, районных, территориальных праздников, организуют участие школьников в областных, региональных и Всероссийских конкурсах и соревнованиях. В 2018 году учреждениями было организовано 296 городских (районных) конкурсов и соревнований, в которых приняли участие более 20 тыс. учащихся общеобразовательных школ города и района; 17 областных мероприятий.

Высоких результатов в различных конкурсах, фестивалях добились учащиеся школ, занимающиеся в школьных кружках по интересам.

IX областной фестиваль школьных хоров «Поющее детство»: хоровой коллектив МАОУ «СОШ № 17» - 2 место, хоровой коллектив МБОУ «Боброводворская СОШ» - 2 место.

XII областной конкурс театральных коллективов «Белгородчина театральная»: кукольный театр МБОУ «ООШ № 8» - 1 место; театральный коллектив «Алые паруса» МБОУ «Скороднянская СОШ» 2 место.

XIV областной конкурс юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины»: Старикова Милена, учащаяся МБОУ «СОШ № 11» - Гран-при; Воронина Екатерина, учащаяся МБОУ «Боброводворская СОШ» - 2 место;

В региональном этапе VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Емельянова Виктория, учащаяся 6 класса МБОУ «СОШ №15», заняла 1 место.

По итогам ХVIII областного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» вокальный ансамбль «Акварель» МБОУ «СОШ № 15» занял 2 место.

На губкинской территории активную воспитательную работу ведут 5 подростковых клубов по месту жительства: «Орион», «Юность», «Комета», «Дружба», «Товарищ». Между клубами для привлечения детей занятиям по интересам распределены микрорайоны школ. Общее количество детей, посещающих подростковые клубы – более 800 человек. В подростковых клубах в соответствии с планом работы проводятся мероприятия, направленные на трудовое и нравственное воспитание подростков. Педагоги-организаторы клубов организуют посещение детьми спортивных сооружений, краеведческого музея, выставок, организуемых учреждениями дополнительного образования.

Горячая линия

"Горячие линии" ОГБУ "БелРЦОКО"

По организационным вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ-9

(4722) 35-76-30

 

Для обращений участников ЕГЭ, ГИА-9, а также их родителей,

по фактам нарушений прав участников при сдаче экзаменов

8(4722) 35-76-59

 

Департамент образования Белгородской области

(4722) 32-40-34,

факс (4722) 32-57-73

 

"Горячая линия" по вопросам  проведения ЕГЭ

(4722)32-94-06

 

По вопросам соблюдения законодательства об образовании

(4722) 32-56-64 

 

"Горячие линии" управления образования 

"Телефон доверия" по вопросам ЕГЭ 

7-57-58

 

"Телефон доверия" по вопросам ГИА-9

5-11-24

 

"Горячая линия" по фактам коррупции

7-54-93

 

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

 

5-16-67

 

 

"Горячая линия" по вопросам нарушений прав на дошкольное образование детей-инвалидов и детей с ОВЗ

7-57-94

 

"Горячая линия" по приему информации о противоправном контенте в сети Интернет

 

 ОМВД России по г. Губкину

5-16-54

 Губкинская городская прокуратура г. Губкин, ул. Кирова, д. 67-А

Прокурор Шинкаренко Юрий Викторович
2-26-46

 

 Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области - Пятых Галина Анатольевна,

(4722) 23-10-43, (4722) 23-10-43

г. Белгород, ул. Проспект Славы, 24, E-mail: belgorod@rfdeti.ru   http://belgorod.rfdeti.ru)

Контакты

Управление образования  
г. Губкин, ул. Мира, дом 16,
(47241) 7-54-93
yogubkin@mail.ru

График работы:

понедельник - пятница,

с 9-00 до 18-00

Итоговая аттестация

  

GIA-EGE