ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 28 Апрель 2020 13:00

Поздравляем с победой!

Автор 

В апреле 2020 года состоялся II региональный конкурс грантов для педагогов дополнительного образования. Проект Центра внешкольной работы "Равные возможности" (Вовлечение в систему дополнительного образования детей с расстройствами аутистического спектра)" (руководитель проекта Коваленко Т.С.) вошёл в пятерку лучших и стал одним из победителей.

Проект "Равные возможности" имеет актуальную направленность. Важность развития двигательной сферы, мелкой моторики, включение детей в процесс творчества не подвергаются сомнению, они способствуют решению социально-значимой проблемы - социализации детей с РАС и полностью отвечают запросам родителей.

С 2019 года в учреждении работает «Особенная мастерская» для РАСпрекрасных детей, в которой дети занимаются гончарным искусством. Копилку работ учащихся Центра пополнили синий кот с зелёными глазами, разноцветные совы и множество других забавных персонажей. Это подтверждает то, что именно в учреждении дополнительного образования может быть создана такая образовательная среда, которая вовлекает детей с ограниченными возможностями здоровья в активное социокультурное пространство, где каждый ребенок имеет возможность и средства для самовыражения и, следовательно, приобретения социального опыта.

Хочется отметить, что в учреждении работает опытный коллектив, неоднократно становившийся победителем конкурсов проектов, в том числе грантовых.

От всей души поздравляем Центр внешкольной работы и желаем новых побед!