ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 22 Июнь 2020 15:19

О работе Службы ранней помощи в детском саду №29 «Золушка»

Автор 

В детском саду №29 «Золушка» создана группа кратковременного пребывания для детей до 3 лет с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Помимо адаптации к детскому саду, которую будут проходить дети, необходимую консультационную помощь смогут получить и родители. Для этого в учреждении создана Служба ранней помощи, работа которой направлена на предоставление комплексной психолого-педагогической помощи семьям с детьми с особенностями в развитии, в том числе с детьми-инвалидами до 3 лет, не посещающих детский сад.

Служба ранней помощи создана для семей, имеющих детей младенческого и раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, нарушениями или отклонениями в развитии, нарушениями поведения и психического здоровья, вызванные медицинскими, биологическими и социальными факторами, а также с риском возникновения отставания в одной из областей развития.

Родители, получив консультационные услуги специалистов службы (воспитателя, логопеда, психолога) смогут почувствовать себя уверенней в общении и воспитании ребенка, приобретут знания по развитию ребенка, применению их в условиях семьи; адаптируют домашние условия к потребностям и возможностям ребенка.

Дети дошкольного возраста научатся лучше контактировать с родителями и окружающими, активней общаться, планомерно всесторонне развиваться в естественных жизненных ситуациях.

Родителям Губкинского городского округа, которым необходима данная услуга, могут подробнее познакомиться с деятельностью службы на сайте детского сада № 29 «Золушка»  , пройдя по ссылке «Служба ранней помощи». Телефон для получения информации 7-25-55, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.