ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 29 Июль 2020 11:04

Об организации работы учреждений дополнительного образования в летний период

Автор 

Лето - время школьных каникул. Традиционно в летний период учреждения дополнительного образования продолжают активную работу по реализации образовательных программ, организации досуга и интересного отдыха юных губкинцев. И это лето не стало исключением.

Дети и педагоги продолжили свою деятельность в дистанционном формате. Для общения и работы используются различные on-line системы и сервисы глобальной сети интернет: социальные сети, скайп, платформа ZOOM, электронная почта и другие. Проводятся конкурсы, викторины, экскурсии, акции (среди них - акция памяти «Давайте, люди, об этом не забудем», конкурсы «Нескучное лето», «Протяни руку жизни»).

Педагоги дополнительного образования предложили ребятам краткосрочные образовательные программы по совершенствованию навыков в различных видах деятельности. Так, педагоги дворца детского творчества «Юный губкинец» Чуева М.Е. и Горбунова О.В. разработали курсы программ «Основы тестопластики «Лепим своими руками» и «Основы парикмахерского дела «Дизайн-студия». Занятия по программам с использованием технологий дистанционного обучения позволяют приобрести определённые навыки и умения. Программы размещены на Портале цифрового дополнительного образования Белгородской области https://kursideti31.online ,  и желающие дети могут попробовать себя в данных направлениях, а затем продолжить обучение дальше.

Лето продолжается. Каникулы в самом разгаре и учреждения дополнительного образования приглашают детей и родителей к занятиям различными видами творчества, участию в on-line конкурсах и играх.