ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 02 Сентябрь 2020 08:44

Проектная деятельность с детьми с расстройствами аутистического спектра

Автор 

С 1 сентября 2020 г. МБУДО "Центр внешкольной работы" вступает в активную фазу реализации проекта-победителя II регионального грантового конкурса для педагогов дополнительного образования "Равные возможности" (Вовлечение в систему дополнительного образования Губкинского городского округа детей с расстройствами аутистического спектра).


 

image-01-09-20-12-13  image-31-08-20-05-33-1

 

Начинают свою работу новые объединения "Овация", "РАСтишка" и "РАСсвет". Также, будут продолжаться занятия ставшей уже популярной гончарной мастерской.
Дети с РАС смогут заниматься театральной деятельностью, декоративно-прикладным творчеством, физической культурой и ритмикой. Данные программы носят актуальный характер, так как открыты по запросам родителей и предполагают преодоление нарушений в развитии детей путем развития и коррекции двигательной сферы в сочетании со словом и музыкой, речевых нарушений, развитие мелкой моторики.
Объединения уже оснащены необходимым оборудованием: гимнастические мячи и коврики, степ-платформы, координационная лестница, обручи, настольный и пальчиковый театр и много другое ждут своих учащихся.