ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 18 Сентябрь 2020 09:39

О работе групп кратковременного пребывания в дошкольных учреждениях Губкинского городского округа

Автор 

В 23 дошкольных учреждениях Губкинского городского округа работают группы кратковременного пребывания для детей в возрасте от 1 года до 3 лет, не посещающих детские сады.

Группы кратковременного пребывания функционируют по гибкому режиму 2-3 раза в неделю от 2 до 4 часов в день, и не предусматривают питание и дневной сон. Набирают в группы до 15 детей, чтобы каждому ребенку был обеспечен индивидуальный подход. С детьми работают педагоги, осуществляющие всю необходимую поддержку детей на протяжении пребывания в детском саду. В расписании образовательной деятельности – развивающие игры по развитию речи, мышления, памяти, мелкой моторики. С детьми работают музыкальные руководители и инструкторы по физической культуре.

Посещение группы кратковременного пребывания помогает детям максимально безболезненно адаптироваться к условиям детского сада и избежать стрессовых ситуаций при привыкании к нему, помогает им стать более самостоятельными и уверенными в себе.

Посещение группы кратковременного пребывания осуществляется бесплатно. При этом малыши, посещающие группу, остаются в очереди на предоставление места в детском саду в группе полного дня.

Попасть в группу кратковременного пребывания достаточно просто. Большинство родителей получают приглашение на посещение, при этом родители могут самостоятельно записаться на посещение. Для этого необходимо связаться с администрацией детского сада, и узнать работает ли там подобная группа и есть ли возможность в нее записаться.

Координаты детских садов размещены на сайте управления образования Губкинского городского округа. Кроме этого, информацию можно получить по телефонам «горячей линии»: 7-57-94, 5-16-67