ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 14 Октябрь 2020 08:53

Веникова Евгения Ивановна - участник Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям"

Автор 

Веникова Евгения Ивановна работает педагогом дополнительного образования в Центре внешкольной работы 7 лет. За это время она научила детей работе с глиной, сумела развить способности творчески мыслить, воплощать идеи в жизнь, создавать своими руками неповторимые глиняные изделия, в целом ей удалось привить любовь детям к интересному и сложному гончарному ремеслу.

О том, что деятельность успешна, говорят многочисленные выставки творческих работ и достижения учащихся на конкурсах различного уровня: от муниципальных до международных.

Педагога отличает стремление расти и развиваться: она активно включилась в проектную деятельность. С сентября 2019 года в Центре внешкольной работы начала свою деятельность гончарная мастерская для детей с расстройствами аутистического спектра. Работа с детьми с РАС новая и сложная как для педагога, так и для всего коллектива Центра. Однако и здесь Евгения Ивановна всего за один год достигла успехов. Особенные дети благодаря совместному творчеству в гончарной мастерской с родителями укрепляют эмоциональную связь, избавляются от страхов, неуверенности в себе и в завтрашнем дне.

2020 год стал для Евгении Ивановны щедрым на награды. Педагог стала призёром областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ, победителем областного конкурса общеобразовательных программ по дополнительному образованию (для детей с ОВЗ), победителем областного конкурса лучших педагогов дополнительного образования Белгородской области, победителем федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В настоящее время готовится к очному этапу конкурса, чтобы достойно представлять Белгородскую область на уровне России.