ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 09 Ноябрь 2020 08:45

О муниципальном этапе I регионального фестиваля детского творчества для детей с РАС «Радость открытия»

Автор 

20 октября 2020 года на базе МБУДО «Центр внешкольной работы» состоялся муниципальный этап I регионального фестиваля детского творчества для детей с РАС «Радость открытия». Фестиваль проводился в рамках регионального проекта «Вовлечение детей с расстройствами аутистического спектра в дополнительное образование «Радость открытия».

Цель конкурса - раскрыть творческий потенциал детей с расстройством аутистического спектра, способствовать их более полной социальной адаптации в современном мире, привлечь внимание общества к созидательно-творческой деятельности детей с РАС как средству их самовыражения и самореализации.

26 участников конкурса из дошкольных образовательных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования представили на суд жюри более 40 творческих работ. Это и рисунки, и поделки, и видеоролики со стихами и инсценировками.

Все представленные работы были по-своему интересны и уникальны, каждая демонстрировала способности детей, их увлечения. В каждой работе заключен огромный труд ребёнка.

По итогам конкурса 14 творческих работ будут представлять Губкинский городской округ на региональном фестивале «Радость открытия».