ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 19 Ноябрь 2020 09:23

Единый урок качества

Автор 

На протяжении уже более 25 лет во второй четверг ноября по инициативе Европейской организации по качеству, при поддержке ООН отмечается Всемирный день качества. В 2020 году Всемирная неделя качества пришлась на период 9 – 15 ноября. а День качества – на 12 ноября. Этот год является годом 5-летнего юбилея Роскачества, и он пройдет под девизом «Делаем всё на 5!».


С 9 по 13 ноября в образовательных организациях был проведен «Единый урок качества» для учащихся 3 – 11 классов, посвященный качеству продуктов питания, товаров и услуг. Для обучающихся был организован просмотр кинофильма «История предпринимательства в России».
Учителя истории и обществознания, классные руководители провели на классных часах тематические мероприятия (созданы коллажи «Качество товара»; проведены «Уроки качества»; беседы «Качество продукции на международном рынке»; игра «Класс – бизнес класс»; тестирование обучающихся на выявление предрасположенности к определению качества; классные часы «Я б в предприниматели пошел, пусть меня научат»; игра «Класс – бизнес класс»). Обучающиеся узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции и вредной, познакомились с логотипами качества. Ребята узнали об истории этого праздника, о правах потребителя, а также познакомились с понятием «потребительская культура» и «сертификация товара». Обучающиеся составили для себя кодекс потребителя.
В неделе качества приняло участие 32 образовательные организации Губкинского городского округа. 8234 обучающихся получили много новой, полезной информации.

 

Галерея изображений