ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 22 Декабрь 2020 11:24

Реализация регионального проекта «Дети-наставники»

Автор 

В общеобразовательных организациях Губкинского городского округа продолжается реализация регионального проекта «Создание системы наставничества и шефства для обучающихся образовательных организаций Белгородской области «Дети-наставники».

Проект направлен на увеличение доли учащихся общеобразовательных организаций, осуществляющих деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, вовлеченных в различные формы наставничества и шефства.

В начале учебного года в рамках проекта в школах были проведены классные часы, на которых учащиеся были ознакомлены с основными направлениями реализации проекта, а также критериями успешности класса.

Центром интеллектуального развития детей и юношества проведены муниципальные обучающие семинары для педагогов и обучающихся, математический/физический/химический турниры.

В ноябре в округе был проведен муниципальный этап регионального конкурса на лучшую эмблему и девиз среди классов, шефствующих над младшими классами. Участие в конкурсе приняли учащиеся из 11 общеобразовательных организаций (в номинациях «Рисунок», «Макет эмблемы в электронном виде»).