ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 10 Март 2021 08:34

Всемирный день защиты прав потребителей 2021 года

Автор 

В 2021 году Международная организация потребителей в развитие темы прошлого года «Рациональный потребитель» объявила о том, что Всемирный день прав потребителей, отмечаемый 15 марта, пройдет под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Тема этого года будет способствовать повышению осведомленности и привлечению потребителей во всем мире к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров.

 

Пластик может быть весьма полезным материалом в повседневной жизни, однако наше чрезмерное потребление и производство пластика, особенно одноразового, ведет к глобальному кризису пластикового загрязнения.

Ежегодно 50 процентов производимых пластмасс составляют одноразовые пластиковые изделия.

40 процентов производимых пластмасс упаковывается и выбрасывается после одного использования.

Предполагается, что кампания также сыграет важную роль, когда потребители, правительство и предприятия – изготовители пластиковых изделий могут объединиться в преодолении глобального кризиса загрязнения пластиком.

Уважаемые потребители!

С 9 по 20 марта 2021 года в рабочие дни с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12:00 до 12:30) в консультационном пункте по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе» и Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе будет работать горячая линия, где Вы сможете получить бесплатную консультацию по любым интересующим Вас вопросам в сфере потребительских прав. Тел.: 8 (47241) 5-11-34, 8 (47241) 5-10-56.