ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 20 Апрель 2021 11:50

Вспомни своего Героя и стань участником акции «Сад памяти»!

Автор 

На Белгородчине успешно стартовала Международная акция «Сад памяти», которая уже второй год успешно проходит по всей стране. Губкинские образовательные учреждения активно и с энтузиазмом присоединились к данной акции. Участие в мероприятиях акции для ребят - огромная честь, важное и значимое событие не только в их жизни, но и каждого гражданина нашей необъятной родины. Ребята призывают в эти дни вспомнить ветеранов Великой Отечественной войны, защитников мирной жизни и в их честь посадить «Сад памяти».

16 апреля в рамах акции за селом Кандаурово, в урочище Кучугуры – Аверино, состоялась закладка дубовой рощи в честь героев – односельчан с участием «зеленых» отрядов МБУ «Станции юных натуралистов», МАОУ «Гимназии №6» и МБОУ «СОШ №13 с УИОП» под руководством участкового государственного инспектора Канищева Артема Вячеславовича и егерей ОКУ «Губкинское лесничество».

Старшеклассники образовательных учреждений города Губкина вместе со своими педагогами, работниками лесного хозяйства активно включились в деятельность по посадке саженцев дуба. Они ловко, со сноровкой управляли лопатами и бурами, а двухлетние саженцы дуба с любовью закладывали в чернозем, плотно закрывая их корневую систему, чтобы в жаркую летнею погоду они смогли выжить. Место закладки дубовой рощи выбрано не случайно. Два года назад неподалеку от места закладки дубовой рощи горел лес. Поэтому, сегодняшняя акция – это еще и восстановление популяции и численности лесных деревьев. Будет жаль, если снова чья-то нерадивая рука принесет огонь и устроит пал, забывая о том, что выгорает самый плодородный слой почвы, насекомые, детеныши-зайчата, первоцветы.

Школьники всегда являются активными участниками подобных акций. Ребятам нравится участвовать в подобных природоохранных экологических

делах наравне с взрослыми. Благодаря таким акциям у школьников формируется правильное экологическое поведение и правильные экологические поступки. Ведь, «только вместе, только дружно помогать природе нужно!»

Дорогие губкинцы! Вспомните своего героя и посадите дерево в «Сад памяти». Это наш долг и, конечно же, память благодарных потомков о героях, которые сражались за нашу свободу и независимость, чистое и мирное небо над головой. В наших сердцах навечно должно сохраниться добрая память о каждом ушедшем ветеране войны.

 

Лариса Губарева,

педагог-организатор Станции юных натуралистов