ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 26 Август 2021 10:17

Хоровой коллектив «Благовест» - лауреат международного фестиваля!

Автор 

Образцовый хоровой коллектив «Благовест» Дворца детского творчества «Юный губкинец» и Детского досугового православного центра - Лауреат I степени XVII Международного хорового фестиваля «Поющий мир» в категории «Детские хоры».

Образцовый хоровой коллектив «Благовест» Дворца детского творчества «Юный губкинец» и Детского досугового православного центра принял участие в XVII Международном хоровом фестивале «Поющий мир», который состоялся в Санкт-Петербурге. По результатам конкурсных прослушиваний и концертных выступлений «Благовест» стал Лауреатом I степени XVII Международного хорового фестиваля «Поющий мир» в категории «Детские хоры», удостоен трех специальных призов: «За создание сценического образа», звания «Лучшей солистки конкурса» (Полина Снежинская) и «За педагогическое мастерство» руководителю коллектива Половинкиной Анастасии.

«Поющий мир» ежегодно собирает более 3 000 профессионалов и любителей хорового пения из разных стран. За эти годы в фестивале приняли участие более 25 тысяч человек из более 30 стран, концерты посетили более 40 тысяч слушателей. В рамках фестиваля проходят концерты в соборах и концертных залах Санкт-Петербурга, а также мастер-классы российских и зарубежных специалистов, сводные хоры участников.

Хоровой коллектив «Благовест» выступил с концертной программой на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга: в Соборе святых Петра и Павла, Шведской лютеранской церкви святой Екатерины, Базилике святой Екатерины Александрийской, храме Лурдской Божией Матери, а так же принял участие в розыгрыше Гран-при в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга и стал обладателем «Приза зрительских симпатий».

Осенью хор «Благовест» примет участие в Окружном этапе Всероссийского хорового конкурса, где представит Белгородскую область.

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!