ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 01 Декабрь 2021 10:54

Питомники с закрытой корневой системой на территории Губкинского городского округа

Автор 

Завершает свою работу муниципальный проект «Создание в сельских населенных пунктах Губкинского городского округа школьных и муниципальных питомников по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой».

         Выращивание посадочного материала в контейнерах – более экологично, поскольку растение испытывает меньший стресс при пересадке и легче приживаются. Такая технология дает возможность использовать саженцы весь вегетационный период, что очень удобно в озеленении.

         Цель данного проекта успешна достигнута. В результате создано 17 муниципальных и школьных питомников, в которых успешно выращен посадочный материал в количестве более 19000 штук в год. Но еще важнее, что участники проекта смогли увидеть реальные результаты своей деятельности, представленные различным ассортиментом посадочного материала: хвойники, декоративные кустарники, лианы, злаковые, а также многолетние цветочно – декоративные культуры.

         Проект благоприятно повлиял на экологическую обстановку на сельских территориях, выращенный посадочный материал передан территориальным администрациям сельских поселений, где созданы сады памяти, аллеи выпускников, парки, скверы и другие объекты ландшафтного озеленения, благодаря использованию саженцев с закрытой корневой системой. У таких саженцев практически 100% приживаемость, поскольку корневая система не травмируется при пересадке.

        

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://edu-gubkin.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1275:%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD&Itemid=464#sigProGalleria26556d17b6