ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 28 Январь 2022 12:11

О создании и работе медицинских классов

Автор 

 

В 2021-2022 учебном году в 3 школах округа в параллели 10 классов были созданы медицинские класс и группы: в Губкинской средней общеобразовательной школе создан медицинский класс, в средних школах №11 и 16 – медицинские группы.
 
Обучение в медицинских классах и группах – это углубленная подготовка учащихся по химии и биологии, обучение по программе профессиональной подготовки «Младшая медицинская сестра по уходу за больным».
 
В Губкинской средней общеобразовательной школе создан учебный медицинский класс, оснащенный современным учебным медицинским оборудованием: различные медицинские приборы, химические лаборатории, разнообразные тренажеры. В дальнейшем учащиеся не только познакомятся с медицинским оборудованием, но и научатся проводить несложные медицинские манипуляции. Оснащение медицинского класса проведено министерством образования Белгородской области.
 
Обучение в медицинском классе предполагает и участие в профориентационных мероприятиях медицинской направленности. С 14 по 24 января 2021 года в школах состоялись встречи выпускников 11-х классов и учащихся медицинских классов с главным врачом Губкинской центральной районной больницы И.В. Кротовой. Ирина Викторовна подробно рассказала об особенностях обучения по медицинским направлениям в зависимости от интересов учащихся, возможности обучения по целевому договору, перспективах трудоустройства в медицинских организациях округа после окончания обучения.