ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 21 Февраль 2022 16:12

Профориентационные мероприятия VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA)

Автор 

17 и 18 февраля 2022 года в Губкинском горно-политехническом колледже в рамках VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) прошли профориентационные мероприятия, участие в которых приняли учащиеся 9 классов Губкинской школы, гимназии №6, школ №1, 2, 3, 13.

Педагогический коллектив и студенты колледжа провели ознакомительную экскурсию по колледжу. Учащиеся посетили мастерские, в которых обучаются специалисты для промышленности по разным профессиям и с удовольствием приняли участие в мастер-классах, подготовленных мастерами производственного обучения и преподавателями колледжа («Вождение на тренажере тепловоза, электровоза», «Мир электричества и математики», «Дирижеры железной дороги», «Работа машиниста экскаватора», приготовление блинов, кейк-попсов, роспись пряников, 3D печать и моделирование). Учащиеся посетили площадку чемпионата «Молодые профессионала» (WORLDSKILLS RUSSIA), где проходили соревнования по компетенции «Сварочные технологии».

Экскурсии по кабинетам, залам, мастерским, встречи с преподавателями и мастерами, увлекательные мастер-классы, - все это не оставило равнодушными учащихся школ.