ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 28 Февраль 2022 13:54

О подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов в 2022 году

Автор 

Итоговое собеседование по русскому языку является для обучающихся девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование проходило 9 февраля 2022 года на базе 24 школ Губкинского городского округа, определенных министерством образования Белгородской области. В нём приняли участие 1021 девятиклассник общеобразовательных организаций Губкинского городского округа. Все участники по результатам данного экзамена получили «зачет». Девятиклассники, отсутствующие на экзамене 9 февраля, будут участвовать в итоговом собеседовании по русскому языку 9 марта 2022 года.

Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании в этом году является успешное прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по четырем учебным предметам: по обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), а также по двум учебным предметам по выбору обучающихся.

До 1 марта текущего года включительно девятиклассники подают в общеобразовательную организацию, где обучаются, заявления с указанием выбранных учебных предметов.

Министерством просвещения Российской Федерации и Рособрнадзором подготовлены изменения в утвержденное ранее расписание государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов в 2022 году. В настоящее время документ проходит процедуру утверждения.

Проектом нового расписания предусмотрена возможность проведения наиболее массовых экзаменов (по русскому языку, математике, обществознанию) в основной период в два дня. Изменения вносятся с целью соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора при проведении экзаменов.