ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 11 Март 2022 15:02

АгроНТИ-2022

Автор 

Стартовал Всероссийских конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2022».

Конкурс проводится с целью ранней профессиональной ориентации школьников посредством вовлечения их в решение задач агропромышленного комплекса.

Конкурс проводится по 6 номинациям: «ДоброПчёл» (Применение цифровых технологий в традиционном пчеловодстве), «АгроКосмос» (Использование космических снимков и веб-ГИС технологий), «АгроМетео» (Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика), «АгроКоптеры» (Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в АПК), «АгроРоботы» (Автоматизированные системы управления техникой), «АгроБио» (Биологическая защита от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур).

Участие в конкурсе могут принять учащиеся 5-11 классов. Для этого в срок до 31 марта 2022 года учащимся необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса http://kids.agronti.ru. Участники заочного этапа могут подать заявку на одно или несколько направлений конкурса; при этом они делятся на три возрастные группы: 5-6, 7-8, 9-11 классы.

Заочный этап будет проходить с 1 апреля по 18 апреля. Победители заочного этапа (по 50 человек в каждом из направлений конкурса) примут участие в очном региональном этапе. Победители регионального этапа (6 человек в каждом направлении) станут участниками финального этапа конкурса.

Конкурс «АгроНТИ» входит в перечень олимпиад школьников на 2022-2023 учебный год, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации; победа на разных уровнях конкурса дает льготы для поступления в российские вузы.