ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 21 Март 2022 09:57

Региональный технологический фестиваль «РобоФест-2022»

Автор 

19 марта 2022 года в Белгородском областном Центре детского (юношеского) технического творчества состоялся региональный технологический фестиваль «РобоФест-2022». Участниками фестиваля от Губкинского городского округа стали учащиеся Станции юных техников (педагог – Лемехов С.И.) и Сергиевской средней общеобразовательной школы (педагог – Ковалев И.Н.).


В результате упорной борьбы на картах, полях и трассах модели робототехнических устройств, собранных и запрограммированных юными конструкторами, а с ними и сами будущие инженеры и программисты, смогли отстоять своё право конкурировать с воспитанниками ведущих учреждений дополнительного образования и профильных инженерных школ Белгородской области.
Команда в составе пятиклассника Сергиевской школы Карнаухова Вадима и Морозовой Екатерины из шестого класса заняла второе место в финальном заезде автономных машин на сложной трассе «Ралли по коридору», проиграв в результате лишь команде учащихся информационно-технологического класса Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната.
Шестиклассники школы Фанюков Владислав и Латышева Маргарита, управляя своим гусеничным танком на «Полосе препятствий», смогли войти в тройку призёров Фестиваля.
Лишь один шаг отделил от пьедестала призёров команду ребят из четвёртого класса Щирова Тимофея и Миронова Данила в «РобоФишках». В результате – четвертое место и огромное желание победить в будущих соревнованиях!
Команды победители и призеры Фестиваля будут награждены призами и дипломами министерства образования Белгородской области.