ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 24 Май 2022 14:55

Первенство Белгородской области по авиапилотированию «Квадростарт»

Автор 

19 мая на базе Центра патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа состоялось Первенство Белгородской области по авиапилотированию «Квадростарт». Более 50 учащихся школ области, воспитанники учреждений дополнительного образования из Белгорода, Старооскольского, Губкинского и Новооскольского городских округов, Алексеевского района в возрасте 8-18 лет соревновались в пилотировании авиамоделей различных классов и гоночных мультикоптеров.

 

Губкинский городской округ представляли учащиеся Сергиевской средней общеобразовательной школы и Станции юных техников. Ребята прошли комбинированную полосу препятствий и вернули коптер на линию финиша, совершив точную посадку в заданном квадрате. Упорные тренировки в пилотировании и освоение навыков управления беспилотниками на занятиях школьного творческого объединения «Робототехника» (педагог – Ковалев Игорь Николаевич) и в рамках внеурочной деятельности помогли учащимся   Сергиевской школы занять весь пьедестал областного первенства в младшей возрастной категории (8-13 лет. Морозова Екатерина стала победителем, Фанюков Владислав и Карнаухов Вадим заняли второе и третье место.

Жмуровский Максим, учащийся Станции юных техников (педагог – Дюкарев Юрий Петрович), занял 3 место в классе «F-2 GeeBee».

Победители и призёры первенства были награждены дипломами областного Центра детского (юношеского) технического творчества, ценными призами и медалями.

По результатам первенства Губкинский городской округ в командном зачете занял третье место в зачёт областной спартакиады обучающихся по техническим видам спорта.