ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 10 Июнь 2022 13:19

Ребенок. Дорога. Безопасность.

Автор 

В период с 30 мая 2022 года по 10 июня 2022 года в детских садах, включенных в реализацию проекта «Вместе по безопасному пути!», проведен конкурс рисунков на асфальте «Ребенок. Дорога. Безопасность». В конкурсе приняли участие 389 детей, 70 педагогов и 206 родителей.


Мероприятие организовано с целью привлечения внимания детей, родителей и общественности к вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе подготовительного этапа дети оформляли буклеты и листовки с приглашением принять активное участия в конкурсе родителей и всех желающих.
Получился целый праздник. Тематика предлагалась самая разнообразная: «Я пришью к одежде фликер», «Возьму ребенка за руку», «Пристигну ребенка в автокресле», «Мы учим правила дорожного движения всей семьей», «На одежде у меня фликеры и ленты», «Дорожные знаки для нас», «На дороге есть разметка», «Светофор для нас помощник», «Наша дорога-тротуар». Родители с детьми активно включились в изобразительную деятельность и творчески подошли к выполнению конкурсного задания, оформляя на асфальте целые коллажи, «плакаты» с призывами соблюдать правила дорожного движения. По итогам конкурса были подведены результаты и выявлены победители и призеры в каждом дошкольном учреждении.
Мероприятие также проводилось и в режиме онлайн-марафона, дети с родителями выполняли рисунки на безопасной детской площадке около своего дома и размещением фото в интернет-пространстве.
Пропаганда в социальных сетях правил дорожного движения и безопасного поведения детей и взрослых на дороге, позволяет охватить большое количество людей, напомнить всем правила безопасного поведения на дороге. Через детские рисунки на асфальте привлечь внимание на значимость соблюдения правил дорожного движения всеми участниками.