ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 19 Сентябрь 2022 13:03

Организация и проведение всероссийских проверочных работ осенью 2022 года

Автор 

В период с 19 сентября по 24 октября 2022 года школьники Губкинского городского округа примут участие во Всероссийских проверочных работах.


Согласно заявке осенью 2022 года ВПР проводятся в 6-х, 7-х, 8-х, 9-х классах по программам обучения предыдущего года обучения. Участвуют все классы во всех общеобразовательных учреждениях, не принимавшие участие в ВПР весной 2022 года.
Таким образом, ВПР будут организованы:
- для обучающихся 6-х классов по каждому из учебных предметов: «Математика», «Русский язык», «История», «Биология»;
- для обучающихся 7-х классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика» и по двум предметам на основе случайного выбора из перечня - «География», «Биология», «История», «Обществознание»;
- для обучающихся 8-х классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Иностранный язык» и по двум предметам на основе случайного выбора из перечня - «Обществознание», «История» «География», «Биология», «Физика»;
- для обучающихся 9-х классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика» и по двум предметам на основе случайного выбора из перечня – «География», «Биология», «История», «Обществознание», «Физика», «Химия».
Также в период с 5 октября по 22 октября школьники будут выполнять задания всероссийских проверочных работ по учебным предметам: история, обществознание, биология, география в компьютерной форме.
Результаты ВПР будут использованы для развития единого образовательного пространства страны, формирования единых ориентиров в оценке результатов обучения, мониторинга реализации ФГОС, для диагностики регионального и муниципального качества образования, формирования программ повышения квалификации учителей.