ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 28 Ноябрь 2022 16:31

Реализация проекта «Вместе по безопасному пути!»

Автор 

В рамках реализации муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» (Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения») на базе Ресурсного центра МБДОУ №19 «Светлячок» в течение 2021 и 2022 года проведен цикл обучающих мероприятий в мобильном автогородке для детей не только своего детского сада, но и для дошколят соседних детских садов №36, №21, №25, №9, №5, №6. Организовано 28 мероприятий, которые посетило более 250 детей.
В игровой форме дошколята познакомились с опасными ситуациями, которые могут возникнуть на отдельных участках пешеходной части улицы, познакомились с различными возможными способами ограждения опасных зон тротуара, закрепили знания о безопасном движении велосипедистов на дорогах, научились определять места для игр и катания на велосипеде.
В автогородке, обыгрывали различные дорожные ситуации, соблюдая необходимые правила, оценивали правильность действий своих сверстников и сказочных персонажей, учились выбирать оптимальные модели поведения. Такая практико-ориентированная деятельность способствовала формированию осознанного соблюдения Правил дорожного движения и закреплению навыков безопасного поведения в любых дорожных ситуациях.
А также у дошкольников формировались представления о работе сотрудников ГИБДД, водителей, работников дорожных служб, об их личностных и профессиональных качествах.

Н.В. Полякова, руководитель проекта