ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 05 Декабрь 2022 09:47

О приеме заявлений на участие в ЕГЭ 2023 года

Автор 

Управление образования администрации Губкинского городского округа обращает внимание выпускников текущего года, выпускников прошлых лет и обучающихся учреждений среднего профессионального образования, что прием заявлений на участие в ЕГЭ 2023 года завершается 1 февраля 2023 года.


Основной период ЕГЭ в 2023 году планируется провести с 26 мая по 1 июля; досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля (для выпускников прошлых лет и обучающихся учреждений среднего профессионального образования).


Приказом министерства образования Белгородской области от 16 ноября 2022 года № 3678 «О сроках и местах подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2023 году» утверждены места регистрации заявлений на участие в ГИА в 2023 году, в том числе в форме единого государственного экзамена в Белгородской области:
• для обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций – общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;
• для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающихся по образовательным программам профессионального образования, получающих среднее общее образование по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (экстерны) – общеобразовательные организации по выбору экстернов;
• для лиц со справкой об обучении – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации.
• для выпускников прошлых лет, учащихся профессиональных образовательных учреждений, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – управление образования администрации Губкинского городского округа (ул. Мира, д. 16, каб. 410, т. 8(47241)7-57-58, 5-56-16).


При подаче заявления на участие в ЕГЭ выпускники прошлых лет, а также обучающиеся профессиональных образовательных учреждений или иностранных образовательных организаций должны предъявить следующие документы (оригиналы и копии):
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- СНИЛС;
- документ о среднем образовании с приложением (для выпускников прошлых лет);
- справка профессионального образовательного учреждения, подтверждающая освоение либо завершение освоения программ среднего общего образования (для учащихся средних профессиональных образовательных организаций).


Лица с ограниченными возможностями здоровья или имеющие инвалидность могут предъявить копию справки, подтверждающую факт инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы и /или рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для организации специальных условий при проведении ЕГЭ.
В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.
Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы ВУЗ будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных ВУЗов.