ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 09 Декабрь 2014 15:26

Об итогах IV областного конкурса учреждений дополнительного образования

Автор 

 

В соответствии с планом мероприятий государственной программы «Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 годы» в области прошел VI областной конкурс учреждений дополнительного образования детей. Конкурс проводился в целях повышения роли образовательных учреждений дополнительного образования детей в воспитании, обучении и творческом развитии личности ребенка, совершенствования и развития системы дополнительного образования детей.
Победителем областного конкурса стал коллектив МБУДО «Станция юных туристов». Результативность деятельности коллектива в последние 5 лет подтверждает объективность и правильность выбранного проектного метода построения образовательного процесса с детьми и родителями. Учреждение имеет четко разработанную программу развития, воспитательную концепцию, программу мониторинга образовательного процесса, в основе которых – личность ребенка, ориентированная на здоровый образ жизни.
Победа в конкурсе – это итог совместной творческой деятельности педагогов Станции и школ города, детей, родителей и общественности, которые видят в туризме основу воспитательной работы. Совместные экскурсии, туристические слеты, соревнования, фестивали прочно вошли в жизнь каждой школы в городе. Ребята с удовольствием посещают занятия; для них на Станции юных туристов организован экстримзал, музей «Времен связующая нить...», сувенирная мастерская с куклами-оберегами (лихоманками, кубышками, травницами), фирменная каша «Уплетай-ка» с ароматным чаем.
Материалы Станции юных туристов направлены для участия во Всероссийском конкурсе учреждений дополнительного образования.