ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26 Декабрь 2014 16:03

Итоги муниципального конкурса «Зеленый огонек – 2014»

Автор 

Подведены итоги муниципального  смотра-конкурса среди дошкольных образовательных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма с детьми дошкольных образовательных учреждений «Зеленый огонек-2014».

 

 

В результате подведения итогов смотра-конкурса коллектив муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида  №39 «Золотая рыбка», заведующая Попова Алла Ивановна,  признан абсолютным победителем и будет представлять нашу территорию в областном смотре-конкурсе «Зеленый огонек».

Победители и призеры в номинации «городские и поселковые  детские сады»

I - МБДОУ «Детский сад  общеразвивающего вида № 5 «Березка»

II - МАДОУ «Центр развития  ребенка -детский  сад      № 30  «Росинка»

III - МАДОУ  «Детский сад комбинированного вида  № 1   «Снежинка» поселка Троицкий

Победители и призеры в номинации «сельские детские сады»

I - МБДОУ  «Детский сад общеразвивающего вида №26  «Колокольчик» села Скородное

II - МБДОУ  «Детский сад общеразвивающего вида №14   «Колосок» села Бобровы Дворы

III - МБДОУ «Детский  сад   № 29  «Аленушка» села Мелавое

В конкурсе  приняли  участие  42 дошкольных учреждения, из них -   23 ДОУ города и 19 ДОУ села.

В рамках конкурса оценивались конкурсные  материалы по следующим номинациям:

§  «Правила дорожные выучим, как положено!» - инновационное интегрированное мероприятие с применением ИКТ (разработка плана-конспекта НОД по профилактике ДДТТ).

·        «Как не попасть в дорожные ловушки» - методическая разработка дидактической, развивающей игры, пособия, по формированию у дошкольников осознанных навыков поведения на улицах города и в транспорте.

·        Сценарий тематического музыкального развлечения с детьми дошкольного возраста на тему безопасности дорожного движения.

·        Сценарий тематического физкультурного развлечения с детьми дошкольного возраста на тему безопасности дорожного движения.

·        «А у нас автокласс, а у вас?» обучающая электронная презентация (фильм или мультфильм) по формированию у дошкольников осознанных навыков поведения на улицах города и в транспорте.

·         «Давай дружить с дорогой» - семьи воспитанников сочиняют сказку для детей по правилам дорожного движения и оформляют ее в виде книжки с иллюстрациями.

·        «Умная варежка» - семьи воспитанников оформляют варежку по теме правил дорожного движения.

·        Детские рисунки по номинациям: «Полицейский автомобиль будущего», «Нагрудный знак для юного инспектора», «Наш инспектор самый лучший».

·         «Школа безопасности» - конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников по теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Протокол по итогам конкурса "Зеленый огонек-2014"