ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 19 Март 2015 14:57

«Поклонимся великим тем годам!»

Автор 

13 марта в Аверинском ДК по инициативе территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ прошел профсоюзный конкурс патриотической песни среди работников образовательных учреждений «Поклонимся великим тем годам», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Основу репертуара конкурсантов составили отечественная песенная классика, обработки народных песен и вокальные композиции на военную тематику. В конкурсе приняли 485 членов Профсоюза из 43 образовательных учреждений города и района: школ, детских садов и Дворца детского(юношеского)творчества «Юный губкинец».

В исполнении коллективов прозвучало более 80 песен о героических подвигах советского народа. В зале звучали задорные военные частушки (исп. Шеванова И.Н.),   кружились в вальсе фронтовые пары, заливисто пела гармошка (Б.Дворская, Толстянская СОШ), по-казачьи на сцене сверкали шашки (Гимназия №6), но протяжно раздался «Вдовий плач» (исп.Болдырева Е.Ю.) и зрители вновь ощутили всю боль и тяжесть войны, которую пережила наша страна в те огневые годы.

        Абсолютными победителями, которые будут представлять Профсоюз образования Губкинской территории на областном конкурсе, стали:

-     Денисова Л.С., МАОУ «СОШ №2 с УИОП» (эстрадное пение);

-     Злобина О.Н., МБДОУ «Детский сад №21 «Ивушка» (народное пение);

- Вокальный ансамбль «Феерия», МАОУ «СОШ№1 с УИОП» (рук.Расторгуева Т.С.) , эстрадное пение.

- Вокальный ансамбль «Станица», МАОУ «Гимназия №6» (рук.Вольвакова С.Н.), народное пение.

Хочется отметить, что у конкурса большое будущее, поскольку он позволяет увидеть творческий потенциал педагогических коллективов, открывает новые таланты, а его тематика, посвященная Великой Победе, объединяет людей разных возрастов.            В очередной раз педагогические работники преклонили свои головы перед подвигом советского народа, одержавшего Победу в Великой Отечественной войне, своим мастерством, творчеством и талантами показав наглядный пример истинного патриотизма для подрастающего поколения.

Победителей ждет бесплатная паломническая экскурсия в Коренную Пустынь, которая организована Губкинской   террриториальной организацией Профсоюза работников образования и науки РФ. Подробнее на сайте amstergirls c описанием и фотографиями.

 

Председатель Губкинской территориальной организации Профсоюза                            С.Спивак