ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 25 Май 2015 09:52

Итоги областного конкурса домашних сочинений «История моей семьи в истории Великой Победы»

Автор 

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы в феврале-апреле 2015 года состоялся конкурс домашних сочинений «История моей семьи в истории Великой Победы», организованный Председателем Российского Детского фонда А.А. Лихановым.

 

В школьном этапе конкурса приняли участие 1859 учащихся 5-11 классов из городских и районных школ. По решению жюри 188 сочинений были направлены для участия в муниципальном этапе; 25 работ признаны лучшими по содержанию, оригинальному, творческому подходу к раскрытию темы; в них наиболее ярко было отражено личное отношение к описываемым событиям. Многие сочинения содержали копии уникальных документов военных лет, фотографии из семейных архивов. Эти сочинения приняли участие в областном этапе конкурса, по итогам которого призерами от Губкинской территории стали трое участников:

- Мелющенко Яна, учащаяся 10 «А» класса МАОУ «СОШ «12 с УИОП»  (учитель Комаренец Е.К.)

- Лазебная Анастасия, учащаяся 7 «Г» класса МАОУ «СОШ №16» (учитель Суркова Е.Б.)

- Яковлев Даниил, учащийся 8 класса МБОУ «Истобнянская СОШ» (учитель Ишкова С.В.)

Лучшим в числе двадцати двух работ было признано сочинение ученика 9 «А» класса МАОУ «Гимназия №6» Шило Даниила «Соколенок ты мой…».

Победители областного конкурса примут участие в праздновании Международного дня защиты детей в городе Москве с 30 мая по 1 июня 2015 года.

 От всей души поздравляем победителя и призеров областного конкурса домашних сочинений «История моей семьи в истории Великой Победы»!