ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 31 Октябрь 2016 12:43

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Автор 

29 октября 2016 года во ДС «Горняк» состоялось торжественное открытие муниципального проекта «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», реализация которого началась с нового учебного года в школах Губкинского городского округа.


Проект является продолжением межведомственной программы «Здоровый ребенок», которая реализуется администрацией Губкинского городского округа совместно с УК «Металлоинвест» в дошкольных образовательных учреждениях с 2012 года. Благодаря проекту «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» реализация программы «Здоровый ребенок» будет продолжена в школах.
Участниками проекта стали юные губкинцы - первоклассники. Проект направлен на то, чтобы у ребят сформировалась устойчивая привычка выполнять утреннюю зарядку, в том числе с применением спортивных палочек. Первоклассники вместе с учителями разучили комплекс упражнений утренней зарядки, которую затем продолжат выполнять дома.
Для того чтобы утренняя зарядка была интересной и максимально полезной для здоровья, компания «Металлоинвест» приобрела для ребят специальные спортивные палочки.
Башкатова О.В., начальник управления образования, Альяных Л.Н. директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК», обратились к родителям первоклассников с предложением поддержать своих детей в выполнении ежедневной утренней зарядки.