ВПР

впр-1

Четверг, 07 Май 2020 00:00 Автор 

Иммунопрофилактика – единственный надежный способ, позволяющий предупреждать возникновение эпидемий или вспышек инфекционных заболеваний и полностью их контролировать. Она направлена на выработку искусственного активного иммунитета, обеспечивающего невосприимчивость к возбудителям инфекционных болезней. Только использование в практике здравоохранения вакцинных препаратов позволило успешно ликвидировать натуральную оспу, приступить к ликвидации полиомиелита и кори, снизить заболеваемость дифтерией, столбняком, коклюшем, краснухой, туберкулезом и предупреждать смертность от этих инфекций.
Клещевой вирусный энцефалит - является природно-очаговой острой вирусной инфекционной болезнью с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется преимущественным поражением центральной нервной системы, отличается полиморфизмом клинических проявлений и тяжестью течения. Последствия заболевания разнообразны - от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.


Уважаемые граждане!

С 22 по 30 апреля 2024 г. будет проведена «горячая линия» по вакцинопрофилактике (в рамках Всемирной недели иммунизации), а также с 30 апреля по 13 мая 2024 года будет проведена «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.
Ответить на все вопросы по вакцинации, рассказать о Национальном календаре прививок и иммунизации по эпидпоказаниям, о профилактике вакциноуправляемых инфекций, а так же по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций Вам смогут специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе по телефону (8-47241) 5-11-51; а также специалисты эпидемиологического отдела филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе» по телефону (8-47241) 7-64-49.

Прочитано 1330 раз Последнее изменение Пятница, 12 Апрель 2024 14:48