ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 02 Март 2020 08:29

Об участии во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Автор 

28 февраля 2020 года в рамках проведения Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на базе МАОУ «СОШ №16» состоялся «родительский» ЕГЭ по истории для представителей общественности Губкинского городского округа.

Вместе с родителями губкинских школьников участие в акции приняли представители начальник управления образования, заместитель начальника управления социальной политики, начальник отдела физической культуры и спорта, начальник отдела молодежной политики, специалисты администрации, представители СМИ.

Участники акции прошли всю процедуру проведения ЕГЭ от регистрации и сканирования металлоискателями до получения результатов экзамена, в аудиториях была организована печать экзаменационных материалов и видеонаблюдение.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится уже четвертый раз. И основная ее цель, конечно же, не оценка знаний родителей, должностных лиц, а ознакомление общественности с процедурой проведения ЕГЭ, снятия психологического напряжения среди выпускников и их родителей.

Управление образования благодарит всех участников Акции за смелость, любознательность и активность, и приглашает принять участие в ЕГЭ для родителей уже на следующий год.