ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пётр Евгеньевич

Пётр Евгеньевич

17 мая 2022 года на базе ОГАОУ ДПО «БелИРО» проходил очный этап регионального конкурса «Заместитель-профессионал», который был направлен на выявление и поддержку эффективных заместителей руководителей общеобразовательных организаций Белгородской области.

19 мая на базе Центра патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа состоялось Первенство Белгородской области по авиапилотированию «Квадростарт». Более 50 учащихся школ области, воспитанники учреждений дополнительного образования из Белгорода, Старооскольского, Губкинского и Новооскольского городских округов, Алексеевского района в возрасте 8-18 лет соревновались в пилотировании авиамоделей различных классов и гоночных мультикоптеров.

      1 мая 2022 года в Белгороде была торжественно открыта обновленная Аллея Трудовой Славы. На Аллею были занесены лучшие трудовые коллективы и работники по итогам 2021 года.   На Доску почёта Аллеи Трудовой Славы заслуженно занесена Гришанкова Анастасия Александровна, учитель истории и обществознания средней школы №1.

23 и 24 декабря прошло чествование детей, ставших победителями конкурсного отбора на получение персональной стипендии Губернатора Белгородской области, в номинациях «Образование» и «Дополнительное образование». На торжественной церемонии присутствовали педагоги, подготовившие стипендиатов, родители учащихся.

С 01.06.2021 года началась реализация муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» (Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения»). В 19 детских садах действую отряды ЮПИД и активно проводятся мероприятия по формированию у дошкольников навыков осознанного безопасного поведения на дороге.

В Губкинском городском округе реализуется муниципальный проект «Территория безопасности». На базе средней школы №15 создан Опорный центр по формированию культуры безопасного поведения на дорогах у детей микрорайона Лебеди.

В школах Губкинского городского округа реализуется муниципальный проект «Цифровой вектор», направленный на внедрение цифровых технологий в образовательную деятельность, формирование цифровых навыков и инженерного мышления у учащихся.

20 ноября 2021 года в детском технопарке «BelRobot» в Белгороде при активном участии Сети Детских центров «ЯСАМ» состоялись открытые соревнования пилотов беспилотных летательных аппаратов «BelDrone - Осень 2021», в которых приняли участие воспитанники разных школ пилотирования из Белгородской области.

Пятница, 16 Июль 2021 14:21

Летний период 3 смена

С 5 по 18 июля 2021 года на базе общеобразовательных учреждений Губкинского городского округа была организована работа 23 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. 666 детей посещали лагерь в школах №1, 2, 3, 10, 11, 13, 15, 16, 17, Губкинской школе, Архангельской, Аверинской, Боброводворской, Вислодубравской, Никаноровской, Истобнянской, Сергиевской, Толстянской, Троицкой, Скороднянской, Чуевской, лицее №5, гимназии № 6. 10 детей посещали лагерь труда и отдыха в средней школе № 11.

Вторник, 29 Июнь 2021 14:18

Воспитатель года России – 2021

В БелИРО объявили победителя, призёров, лауреатов регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021». 23 июня состоялась официальная церемония закрытия конкурса и награждение победителей и призёров.

В конкурсе «Воспитатель года – 2021» принимали участие педагогические работники дошкольных образовательных организаций из 19 муниципальных районов и городских округов. Из них: 14 воспитателей, 2 – учителя – логопеда, 3-музыкальных руководителя,1 – педагог психолог.