ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пётр Евгеньевич

Пётр Евгеньевич

Четверг, 15 Ноябрь 2018 10:22

Открытие Фестиваля

Муниципальный фестиваль педагогического мастерства «Зажги свою звезду», который проходит в этом году уже в третий раз, стал площадкой для развития творческой инициативы и повышения квалификации педагогов.

Понедельник, 12 Ноябрь 2018 14:29

Региональный семинар

9 ноября 2018 года на базе детского сада №2 «Ромашка» состоялся региональный обучающий семинар «Технологии позитивной социализации дошкольников на основе программно-методического комплекса «Мозаичный парк».

Четверг, 08 Ноябрь 2018 14:17

Региональный педагогический тур

7 ноября 2018 года на Губкинской территории на базе МБДОУ «Детский сад № 12 «Вишенка» состоялся региональный педагогический тур в рамках регионального проекта «Разработка и апробация моделируемой профессиональной среды педагога дошкольного образования («Эффективный воспитатель»)».

Четверг, 30 Август 2018 11:05

Выставка-ярмарка

29 августа 2018 года в МАОУ «СОШ №17» прошла муниципальная выставка-ярмарка «Творческая площадка генерации методических идей – 2018».

Вторник, 21 Август 2018 12:33

Внимание!

В период с 21 августа по 04 сентября текущего года специалистами территори-ального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губ-кинском районе по телефону(241) 5-10-56, (241)5-11-51; а также консультаци-онным пунктом по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе» по телефону (241) 5-11-34 будут проведены «горячие линии» по вопросам качества и без-опасности детской одежды, обуви игрушек, школьной формы, канцелярских то-варов, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

В соответствии с планом муниципального проекта «Развитие и популяризация военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" 26 июля в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 35 «Родничок» была проведена литературно – познавательная гостиная «Белгород – город первого салюта». Проведением данного мероприятия являлось воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Участниками литературно – познавательной гостиной «Белгород – город первого салюта» стали воспитанникb старших и подготовительных к школе групп в количестве 46 человек.

Среда, 18 Июль 2018 10:52

Готов к труду и обороне

21 июля 2018 года в здании Общественной палаты Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Всероссийский конкурс проводился общероссийской организацией «Российское движение школьников» и федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Российский университет дружбы народов» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Во Всероссийском конкурсе приняли участие 455 работников общеобразовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, институтов развития образования и повышения квалификации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, из 63 субъектов Российской Федерации.
На основании результатов проведенного конкурса подготовлен и размещен в открытом доступе электронный сборник материалов.

О направлении материалов Всероссийского конкурса проектов

Уважаемые посетители сайта!
На нашем сайте в разделе «Проектная деятельность» создана вкладка «База семейных туристических маршрутов». Здесь размещаются примерные маршруты совместных семейных туристических походов по нашему Губкинскому городскому округу. Представлена разноплановая тематика, это экологические прогулки в осенний период, зимние краеведческие «экспедиции», спортивные и культурно-познавательные походы.
Данные маршруты были разработаны и проведены родителями, педагогами и детьми детских садов №33 «Радуга», №36 «Колокольчик», №1 «Снежинка» п.Троицкий
Надеемся, что данная подборка материала поможет Вам в увлекательной и интересной форме организовать семейный отдых в выходные и будничные дни.
Желаем Вам активного отдыха!

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Развитие семейного туризма на базе дошкольных образовательных организаций области «Белгородские тропы» 30 июня 2018 года в детском саду №36 «Колокольчик» был организован и проведен четвертый туристический культурно-познавательный поход «Мы веселые туристы», посвященный знакомству с традициями и народными промыслами Белгородской области. В походе приняло участие 13 воспитанников, 7 родителей и 3 педагога.
Накануне проведения туристического похода, 27 июня, состоялось заседание клуба семейного туризма «Белогорье», где родители воспитанников и педагоги обсудили маршрут похода, необходимый инвентарь, наметили мероприятия с детьми во время следования по маршруту, продумали игровые задания и остановки.
30 июня, в субботу, воспитатели старшей и подготовительной к школе групп вместе с воспитанниками и их родителями отправились в туристический культурно-познавательный поход «Мы веселые туристы». Сбор участников туристического клуба был назначен в здании детского сада. Поход был открыт совместным хороводом вокруг русской березки.
Следуя намеченным остановкам, туристы в Доме народного творчества обучились росписи глиняной игрушки, в ЦКР «Форум» узнали историю происхождения русской матрешки, а в детской библиотеке познакомились с традициями и народным творчеством Белгородчины по книгам из серии «Библиотека белгородской семьи». А также для поднятия настроения и укрепления духа походники организовали русские народные игры.
По завершении похода члены клуба семейного туризма продолжили оформление профиля клуба.
Народное творчество является богатейшим источником познавательного и нравственного развития детей, прививает любовь к истории и культуре нашей Родины. Приобщение детей к народной культуре является средством формирования их патриотических чувств и развития духовности.

 

Во втором квартале 2018 года в дошкольных учреждениях Губкинского городского округа продолжил реализоваться региональный проект «Белгородские тропы». Детей, родителей ждали интересные познавательные мероприятия.
Проведены семейные туристические походы-экскурсии «Свой край родной узнать хотим». 65 членов семейных клубов из МАДОУ №1 «Снежинка», МАДОУ №33 «Радуга», МБДОУ №36 «Колокольчик» совершили краеведческие экскурсии по достопримечательностям родного Губкина. Были организованы заседания клубов семейного туризма «Добрые традиции семьи», на которых участники поделились традициями семейного туристического отдыха, фотоматериалами посещения разнообразных интересных мест, как на территории Белгородской области, так и за ее пределами.
Участниками семейного клуба детского сада №33 «Радуга» организована акция с распространением листовок среди жителей микрорайона Журавлики «Вместе весело шагать...», которая призывала всех жителей к активному отдыху и здоровому образу жизни.
В детских садах №1 «Снежинка» п. Троицкий №33 «Радуга», №36 «Колокольчик» проведена спортивная викторина для детей и родителей «Мы – туристы!». В интересной и увлекательной форме родители вместе с детьми закрепляли навыки по установке палатки, безопасному разжиганию костра, правила поведения в лесу, ориентации на незнакомой местности.
Организован и проведен туристический весенний спортивный поход. Детьми вместе с родителями оформлены памятки для жителей города и детей «Как правильно надо вести себя в лесу», как определить погоду по народным приметам».
Во всех детских садах – участниках регионального проекта, обновлена информация на стендах «Клуб семейного туризма «Белогорье». Размещена информация о проделанной работе во втором квартале 2018 года, памятки и различные рекомендации по организации семейных походов, фотоматериалы о прошедших мероприятиях.

Н. Полякова