ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вожова Е.В.

Вожова Е.В.

27 октября 2016 года во Дворце детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» состоялась территориальная акция «Молоко и мёд Белогорья – залог отличного здоро-вья!», в которой приняли участие 25 школ и одно учреждение дополнительного образования Губкинского городского округа:

Понедельник, 31 Октябрь 2016 12:43

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

29 октября 2016 года во ДС «Горняк» состоялось торжественное открытие муниципального проекта «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», реализация которого началась с нового учебного года в школах Губкинского городского округа.

5 октября 2016 года в День Учителя в ДК "Форум" состоялось торжественное награждение педагогических работников образовательных учреждений. Были вручены почетные грамоты главы администрации Губкинского городского округа, благодарности департамента образования Белгородской области, почетные грамоты управления образования и другие награды. 

Среда, 05 Октябрь 2016 09:25

С Днем Учителя!

Уважаемые работники сферы образования, ветераны педагогического труда!
Искренне поздравляю вас с Днём учителя! Мы высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам! Желаю крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и благодарность!

Начальник управления образования О.Башкатова

Вторник, 13 Сентябрь 2016 15:05

В жарких объятьях «Жар-птицы»

Коллектив Центра внешкольной работы давно мечтал создать в своём учреждении гончарную мастерскую. Но, в связи с высокой стоимостью оборудования, мечта казалась незбыточной.
Помог, как всегда, счастливый случай – в марте стартовал грантовый конкурс социально-ориентированных проектов компании «Металлоинвест» «Сделаем Вместе!», в котором Центр внешкольной работы был признан одним из победителей.

Пятница, 02 Сентябрь 2016 14:42

Поздравляем победителей!

Команда Белгородской области стала победительницей в общекомандном зачете во II Всероссийском фестивале ГТО, который проходил во Владимире.

Четверг, 01 Сентябрь 2016 16:53

С Днем Знаний!

Дорогие педагоги, школьники, студенты, родители! 

Поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!

Согласно плану мероприятий государственной программы «Развитие дополнительного образования Белгородской области на 2014-2020 годы», подпрограммы 3 «Развития дополнительного образования», с целью повышения роли дополнительного образования детей в творческом развитии, профессиональном становлении и в целях повышения авторитета педагогов и на основании приказа департамента образования Белгородской области от 24 марта 2016 года № 1057 «О реализации областного мероприятия «Организация региональных этапов всероссийских конкурсов»18 июля 2016 года был проведен очный (финальный) этап ХII областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» среди одиннадцати педагогов, признанных лучшими по итогам заочного этапа конкурса.

Ответственный за координацию работы по обеспечению прав на дошкольное образование детей-инвалидов и детей с ОВЗ в городе Губкине и Губкинском районе: Сикачева Светлана Алексеевна, главный специалист управления образования, тел. 8 (47241) -7-57-94, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

pdfПриказ_Служба_РП_1796.pdf 

 

ИНФОРМАЦИЯ об образовательных организациях, оказывающих услуги по образованию и социализации детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья на территории города Губкина и Губкинского района на 2023-2024 учебный год

 

Приказ управления образования от 06 февраля 2023 года №252 "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") по созданию необходимых условий в ДОО Губкинского городского округа для получения качественного дошкольного образования для детей с ОВЗ и детей-инвалидов на 2023-2027 годы"

  

Губкинская территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

 

В Губкинском городском округе в 23 образовательных организациях созданы специальные образовательные условия для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ).
В дошкольных образовательных организациях функционирует 57 групп компенсирующей направленности:
* 6 групп для детей с задержкой психического развития;
* 38 групп для детей с тяжелыми нарушениями речи;
* 2 группы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата;
* 5 группы для детей с нарушениями зрения, в том числе для детей до 3 лет;
* 1 группа для детей с нарушениями слуха;
* 5 групп для детей с расстройствами аутистического спектра «Ресурсная группа».
В 23 образовательных организациях дети-инвалиды и дети с ОВЗ получают психолого-педагогическую помощь.
По заключению Губкинской территориальной ПМПК коррекционное сопровождение дети-инвалиды и дети с ОВЗ получают в группах кратковременного пребывания.
На базе МАДОУ №29 «Золушка» функционирует группа кратковременного пребывания для детей-инвалидов и для детей с ОВЗ, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
В МАДОУ №2 «Ромашка», МБДОУ №38 «Малыш», МАДОУ №29 «Золушка», МБДОУ №3 «Белоснежка» и МБДОУ №41 «Семицветик» функционируют «Ресурсные группы» для детей с расстройствами аутистического спектра.
На базе МАДОУ №29 «Золушка» организована работа Консультационного центра «Лекотека» для родителей (законных представителей), воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ, а также служба ранней помощи для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 3 лет.

В целях развития массового спорта школьных спортивных клубов, привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития традиционных и наиболее популярных видов спорта 12 июля 2016 года на базе МАОУ «Лицей № 5» состоялся муниципальный этап областного фестиваля среди школьных спортивных клубов.