ВПР

впр-1

Вожова Е.В.

Вожова Е.В.

 

В соответствии с приказом управления образования от 25.01.2022 г. №158 «О подготовке и проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса «Директор года России-2022» в период с 15 февраля по 5 марта 2022 года на территории Губкинского городского округа был проведен муниципальный этап конкурса.

Данный конкурс-это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы системы образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Участники конкурса получают возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, обучиться в дистанционном формате по программе повышения квалификации и разработать в ходе конкурса проект развития системы образования своего муниципалитета.

В реализацию регионального проекта «Дети в приоритете» включено 22 дошкольные образовательные организации Губкинского городского округа, 9 из которых определены как базовые ресурсные площадки.

Молодость – это чудесное время познания мира, пора открытий и надежд. Молодой педагог МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Журавушка» Колодезная Мария Алексеевна вошла в число победителей IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Молодые профессионалы» с технологией «Формирование навыков самоорганизации осознанного управления временем у детей старшего дошкольного возраста с использованием детского тайм – менеджмента».

С 6 по 8 декабря 2021 г. состоялся второй очный тур регионального конкурса профессионального мастерства «Один день из жизни дошкольной образовательной организации». В финальный тур вышло всего 5 учреждений из 21 ДОО Белгородской области, среди которых и наш детский сад №29 «Золушка» (заведующий Сикачева Светлана Алексеевна).

Среда, 08 Декабрь 2021 15:18

Поздравляем победителей!

С сентября по декабрь 2021 года в Белгородской области проходили мероприятия в рамках регионального конкурса "Школа года-2021".

Малая родина... Сколько стихов и песен посвящено ее величию, красоте и неповторимости живописных местных ландшафтов и степных просторов. А чего стоит традиционный народный эпос, культура, переданная современникам от наших бабушек и дедушек, красивые традиционные костюмы и наряды, бытовая утварь и, конечно же, народные промыслы.

Понедельник, 29 Ноябрь 2021 13:13

Инновации в дошкольном образовании

24 и 25 ноября 2021 года состоялся второй Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании», в котором приняло участие более 550 педагогов ДОО Губкинского городского округа.

Понедельник, 29 Ноябрь 2021 10:39

Сдай макулатуру – спаси дерево!

22 ноября 2021 года подведены итоги муниципальной акции «Сдай макулатуру – спаси дерево».
В Акции приняли активное участие 12 образовательных учреждений Губкинского городского округа: МАОУ «СОШ №1 с УИОП», МАОУ «СОШ №2 с УИОП», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ № 13 с УИОП», МБОУ «СОШ №15», МАОУ «СОШ № 16», МАОУ «СОШ №17», МБОУ «Архангельская СОШ», МБОУ «Боброводворская СОШ», МБОУ «Сергиевская СОШ», МБОУ «Троицкая СОШ» и МБУ ДО «Станция юных натуралистов».

Вторник, 05 Октябрь 2021 10:29

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

den-uchitelya-v-2017-godu

 

Уважаемые коллеги! Сегодня педагоги всей России отмечают свой профессиональный праздник.В этот праздничный день хочется поблагодарить вас за высокий профессионализм, а также бесконечное терпение в достижении цели – воспитании достойного, прогрессивного поколения. И результатами труда уже стоит гордиться. Пусть этот учебный год принесет вам много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и добрых дел. Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма. Пусть судьба не поскупится на радостные события и преподнесет вам в жизни самые дорогие подарки. Каждый проведенный вами урок – это маленькая жизнь, всегда интересная и познавательная, которая проходит на одном дыхании. И в этот золотой осенний день желаю всегда оставаться на той педагогической вершине, которой вы достигли, и выше которой не бывает.

Начальник управления образования Валентина Константиновна Таранова.