Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 07 Июль 2014 16:56

Отчет о чемпионах Европы по гиревому спорту 2014

Автор

С 16 по 25 июня 2014 года в Санкт-Петербурге проводился учебно-тренировочный сбор команды Российской Федерации с целью подготовки к открытому первенству Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе, которое проводилось с 26 по 29 июня 2014 года в г.Маарду, региона столицы Эстонии – Таллина. Усилия спортсменов и тренеров не прошли даром – в результате учебно-тренировочных сборов и многолетних тренировок выявились лучшие спортсмены Европы.
Делегация сборной команды России представляла около 20 спортсменов и тренеров из таких мегаполисов, как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Томск, Омск, ну а Белгородчину на соревнованиях представляли спортсмены губкинской ДЮСШ управления образования и науки. По результатам участия в данных соревнованиях губкинцы стали победителями, внесли огромный вклад в копилку сборной России, которая заняла первое место в общекомандном зачете.
Все три чемпиона Европы в минувшем году на всероссийских соревнованиях выполнили норматив Мастера спорта, а по итогам участия в первенстве России в Анапе (февраль 2014 г.), победили и попали в основной состав сборной России.
В упорнейшей борьбе губкинцы Сергей Лупандин, Павел Чуев и Андрей Мальцев заняли первые места в категориях до 58 кг, до 68 кг, и до 73 кг соответственно. С.Лупандин (учащийся школы №1) является трехкратным победителем первенства России по гиревому спорту среди юношей 1997 г.р. в своей весовой категории, а также является двукратным рекордсменом России. На этот раз, в Таллине, в своей весовой категории Сергей поднял две гири весом по 24 кг в толчке по длинному циклу 87 раз (регламент времени-10 минут).
Павел Чуев (школа №15) также является двукратным победителем первенства России по гиревому спорту среди юношей 1997 г.р. в своей весовой категории и рекордсменом России, а теперь уже и двукратным победителем Европы. В Эстонии в своей весовой категории до 68 кг Павел сделал 111 подъемов двух гирь по 24 кг в толчке по длинному циклу, тем самым установил рекорд Европы и стал абсолютным рекордсменом данных соревнований.
Андрей Мальцев (школа №7) (весовая категория до 73 кг) на Первенстве Европы поднял две гири по 24 кг в толчке по длинному циклу 96 раз. Андрей также является многократным победителем Белгородской области, в этом году стал чемпионом России и Европы.
Ребята тренируются под руководством тренера-преподавателя Магелана Саидовича Саидова, Мастера спорта России по гиревому спорту.