ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 18 Декабрь 2020 08:31

Бадминтон полюбят дети!

Автор 

В Губкинском городском округе реализуется муниципальный проект «Бадминтон полюбят дети». В 5 общеобразовательных учреждениях (гимназия №6», Образовательный комплекс «Средняя общеобразовательная школа №10», школы №11, 16, 17) открыты 9 новых учебных групп, в которых занимаются 135 учащихся игрой в бадминтон.

Занимаются в группах учащиеся 10-14 лет. Для организации занятий бадминтоном приобретено спортивное оборудование (стойки для бадминтона, ракетки, воланы).

В рамках реализации проекта при взаимодействии с Белгородской региональной организацией «Федерация бадминтона» в октябре 2020 года на базе Образовательного комплекса «Средняя общеобразовательная школа №10» прошел обучающий семинар «Основные элементы игры в бадминтон» для учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования. В программе семинара помимо теоретической части, была практическая часть, в рамках которой проведен мастер-класс по основам, технике, тактике игры в бадминтон.

С целью закрепления навыков игры в бадминтон в ноябре 2020 года на городском уровне были проведены турниры по бадминтону, которые в целом способствовали дальнейшему развитию вида спорта на территории Губкинского городского округа.