ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 05 Апрель 2021 13:29

Региональный этап Всероссийского технологического фестиваля «РобоФест-2021»

Автор 

3 апреля 2021 года на базе средней общеобразовательной школы № 50 г. Белгорода состоялся региональный этап Всероссийского технологического фестиваля «РобоФест-2021».

Участие в фестивале приняли более 250 школьников в возрасте от 10 до 17 лет из школ и учреждений дополнительного образования Белгорода, Старого Оскола, Губкинского городского округа, Красногвардейского и Новооскольского районов.

 

Губкинский городской округ представляли команды из Сергиевской средней общеобразовательной школы (руководитель - Ковалев Игорь Николаевич), Станции детского (юношеского) технического творчества (руководитель – Лемехов Сергей Игоревич), Станции юных техников (руководитель Наумов Данила Михайлович).

Фестиваль включал в себя два направления: соревнования «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и чемпионат «ЮниорПрофи».

Аниконов Дмитрий и Пайтин Алексей, шестиклассники Сергиевской школы, заняли второе место в категории «Робофутбол».

Второе место у команды учащихся 4-го класса Сергиевской школы Карнаухова Вадима и Шабедько Данилы, робот которых сражался за победу на ринге «Робосумо» более чем с 30 другими претендентами.

В команде Сергиевской школы были и дебютанты - третьеклассниками Щиров Тимофей и Нестеренко Андрей, которые самоотверженно боролись с соперниками в «Робосумо» и смогли показать достойный результат, став пятыми в турнирной таблице.

Куцын Иван и Митяев Антон (Станция детского (юношеского) технического творчества) заняли третье место в категории «Сумо Open».

Головков Даниил и Макаров Максим (Станция юных техников) заняли третье место в номинации «Hello, Robot!».

Команды- призеры Фестиваля были награждены призами и дипломами департамента образования Белгородской области.