ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 11 Май 2021 12:02

О реализации муниципального проекта «Готовим юных футболистов»

Автор 

С июня 2020 года детский сад №9 «Рябинушка» реализует муниципальный проект «Готовим юных футболистов». Реализована большая часть мероприятий, дети многому научились, родители оценили значимость игры в футбол, педагоги отметили рост уровня физических качеств детей.

С детьми старшей и подготовительной групп детского сада проводятся занятия по физкультуре на футбольном поле на улице (в соответствии с погодными условиями), занятия в помещении по развитию физических качеств. Тренер спортивной школы № 3 Семенов А.А. провел мастер-классы для детей «Играем вместе с чемпионом», «Олимпийский резерв», «Играем вместе»; для родителей организована комплексная тренировка с детьми.

Дети приняли участие в спортивных развлечениях, а родители воспитанников - в игровом матче между командами родителей воспитанников.

Педагогами детского сада оформлены фотовыставка «Юные футболисты», лэпбук «Путь к успеху», мобильная выставка «Спортивные успехи моей семьи». Опыт работы учреждения представлен на муниципальном семинаре «Игра в футбол как средство оздоровления и физического развития детей дошкольного возраста».

По итогам мониторинга уровня физического развития детей по показателям «выносливость» и «сила» увеличился высокий и средний уровень физического развития воспитанников.

Благодаря реализации проекта «Готовим юных футболистов» удалось не только повысить уровень физических качеств детей, но и привлечь родителей к поддержке интересов детей, получить ценные советы и мастер-классы от тренера по футболу Семенова А.А., приобрести достойный опыт по обучению детей игре в футбол. Три воспитанника детского сада записались для занятий в секцию по футболу. Впереди – новые мероприятия, победы и перспективы.