ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 10 Июнь 2021 15:58

Бадминтон полюбят дети

Автор 

 

В 2020 -2021 учебном годку детский оздоровительно-образовательный спортивный центр реализует муниципальный проект «Бадминтон полюбят дети». В рамках проекта организованы занятия интересной, азартной игрой, которая помогает поддерживать хорошую физическую форму, сохранять здоровье детей и достигать высоких результатов.

На базах 6 общеобразовательных организаций открыты 9 новых учебных групп, которые посещают 135 учащихся. Для занятий бадминтоном приобретено необходимое спортивное оборудование (стойки для бадминтона, ракетки, воланы). При взаимодействии с Белгородской региональной организацией «Федерация бадминтона» в октябре 2020 года на базе Образовательного комплекса «Средняя общеобразовательная школа №10» прошел обучающий семинар «Основные элементы игры в бадминтон» для учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования.

Различные упражнения, круговая тренировка, игры с ракеткой и воланом, проводимые педагогами на занятиях, способствовали улучшению координации движений, быстроте реакции и ловкости, улучшают общую выносливость организма к продолжительным физическим нагрузкам, развивают коммуникабельность обучающихся в результате коллективных действий.

В марте и апреле 2021 года были проведены городские турниры по бадминтону с целью закрепить навыки игры в бадминтон, выявить одаренных детей и развить навык соревновательной деятельности. Учащиеся школ приняли активное участие в мероприятии, по итогам которого команды и игроки были награждены грамотами и призами.