ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 18 Июнь 2021 09:53

На региональном фестивале авиапилотирования «Квадростарт»

Автор 

 

         15 июня на базе аэродрома АСК «Томаровка» Яковлевского района состоялось Первенство Белгородской области по авиапилотированию «Квадростарт».

Учащиеся общеобразовательных школ области, воспитанники учреждений дополнительного образования из Белгорода, Старооскольского и Губкинского городских округов, Новооскольского, Вейделевского, Валуйского районов в возрасте 8-18 лет соревновались в пилотировании авиамоделей различных классов и гоночных мультикоптеров.

Совсем недавно, буквально месяц назад, ученики Сергиевской школы, пятиклассники Морозова Екатерина и Фанюков Владислав стали победителями в соревновании пилотов квадрокоптеров на региональном отборочном этапе конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ-2021» и вошли в состав сборной команды Белгородской области для участия во Всероссийском финале, и вот новый старт!

Ребятам, а также Карнаухову Вадиму, ученику четвёртого класса Сергиевской школы, предстояло пройти комбинированную полосу препятствий, преодолевая встречный ветер, и вернуть коптер на линию финиша, совершив точную посадку в заданном квадрате. Участники выступали в гоночном классе «Квадроwi-fi», управляя дронами DJITello. Упорные тренировки в пилотировании и освоение навыков управления беспилотниками на занятиях школьного творческого объединения «Робототехника» и в рамках внеурочной деятельности дали свои результаты и весь пьедестал областного первенства в младшей возрастной категории (8-13 лет) достался нашим ребятам! Карнаухов Вадим стал победителем, а Фанюков Владислав и Морозова Екатерина соответственно заняли второе и третье место!

Также Фанюков Владислав, выступая в составе сборной команды Губкинского городского округа в классе радиоуправляемых квадрокоптеров, смог занять третью строчку итогового протокола.

Победители и призёры первенства были награждены дипломами Департамента образования, ценными призами и медалями!