ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 20 Декабрь 2021 15:36

Муниципальный проект «Территория безопасности»

Автор 

В Губкинском городском округе реализуется муниципальный проект «Территория безопасности». На базе средней школы №15 создан Опорный центр по формированию культуры безопасного поведения на дорогах у детей микрорайона Лебеди.

Работа опорного цента организована с детскими садами №12 «Вишенка», №30 «Росинка», №31 «Аленький цветочек», средней школой №7. В школе создан кадетский класс Юных инспекторов дорожного движения, учащиеся которого стали активными участниками проводимых мероприятий.

В рамках проекта проведены различные мероприятия, направленные на формирование у детей культуры безопасного поведения на дорогах, среди них - соревнования между командами средних школ №15 и №7 «По дороге на зеленый свет», для воспитанников детских садов - хепенинг «Соблюдая ПДД не окажешься в беде!», агитбригада «Возьми за правило «Соблюдать все правила!». Инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД по г. Губкину Чуевой Яной Андреевной для учащихся кадетского класса проведен обучающий мастер-класс, на котором ребята изучали правила и знаки дорожного движения.

В сентябре состоялся велопробег «Движение с уважением», участниками которого стали воспитанники детских садов. Велопробегу предшествовала акция «Дорога безопасности», во время которой дети и воспитатели раздавали пешеходам памятки и буклеты о безопасном движении. Затем состоялся велопробег: воспитанники ехали на самокатах, велосипедах, а зрителями велопробега стали родители и дети младшего школьного возраста. Чуевой Я.А. были вручены памятные призы воспитанникам детских садов.

Среди мероприятий – конкурс семейных команд «Дорожная азбука», участие в котором приняли 14 семейных команд 3 дошкольных учреждений. Семейные команды показали хорошие знания в области правил дорожного движения.