ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 18 Январь 2022 15:44

Об участии во II областном конкурсе проектных работ «Школа PROектов»

Автор 

Учащиеся Сергиевской средней общеобразовательной школы Морозова Екатерина, Фанюхов Владислав, Карнаухов Вадим – абсолютные победители II областного конкурса проектных работ «Школа PROектов».


Конкурс проводился с целью выявления и поддержки учащихся в возрасте от 9 до 17 лет, проявляющих особые способности в инженерно-проектной и исследовательской деятельности. Конкурс проводится по 3 номинациям - «Научно-технический прогресс на страже экологии», «Территория. Место развития», «Умная школа».

 

29122021


Команда Сергиевской школы, состоявшая из учащихся шестого класса Морозовой Екатерины и Фанюкова Владислава, пятиклассника Карнаухова Вадима, представляла творческий проект «Исследование возможности переноса цветочной пыльцы с помощью квадрокоптера». В качестве основной проблемы выступала угроза вымирания пчёл и, как следствие, опасность исчезновения некоторой части растений, без которых не смогут выжить многие виды животных. Ребята рассматривали возможность применения квадрокоптеров как средства доставки пыльцы цветков растений при перекрёстном опылении.
Новизна и актуальность темы, постановка и обоснование проблемы, уровень теоретических знаний команды проекта, умение поддерживать дискуссию оказались определяющими в подведении итогов публичной защиты. Работа команды Сергиевской школы была признана не только лучшей в своей номинации («Научно-технический прогресс на страже экологии»), но и стала абсолютным победителем областного конкурса. Педагог, подготовивший команду, – Ковалев Игорь Николаевич.
29 декабря 2021 года в Белгороде состоялось подведение итогов конкурса. Победители были награждены дипломами и призами от организаторов конкурса, а также новогодними подарками от Губернатора Белгородской области В. В. Гладкова.