ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 13 Май 2022 10:53

Об учреждении именных стипендий главы администрации Губкинского городского округа

Автор 

В соответствии с постановлением администрации Губкинского городского округа от 5 мая 2022 года № 544-па «Об учреждении именных стипендий главы администрации Губкинского городского округа в целях социальной поддержки одаренных и талантливых детей» с 2022 года одаренные и талантливые учащиеся могут претендовать на назначение именных стипендий главы администрации Губкинского городского округа.


Именные стипендии в размере 2 тысяч рублей будут назначаться на основе конкурсного отбора 100 учащимся по 4 номинациям: «Образование» (40 человек), «Спорт» (20 человек), «Культура» (20 человек), «Дополнительное образование» (20 человек). Стипендия будет выплачиваться ежемесячно с 1 сентября по 31 мая включительно.
Кандидатами на назначение именных стипендий могут быть учащиеся 6-10 классов общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и спорта (на 1 августа текущего (календарного) года возраст не может быть менее 10 лет и не может превышать 17 лет), получившие по итогам предшествующего учебного года оценок «хорошо» и «отлично» и имеющие первые/или призовые места, гран-при, являющиеся лауреатами 1, 2, 3 степени международных, всероссийских, межрегиональных, региональных, муниципальных конкурсов, олимпиад, смотров, фестивалей, соревнований, проведенных в предшествующем учебном году, в том числе в дистанционной форме. Дополнительным критерием будет являться участие учащегося в социально-значимых проектах, волонтерском, общественном движении.
Выдвижение кандидатов будет осуществляться учреждениями в период с 1 по 15 июня; до 15 августа будут объявлены официальные результаты конкурсного отбора.
Постановление администрации от 5 мая 2022 года № 544-па «Об учреждении именных стипендий главы администрации Губкинского городского округа в целях социальной поддержки одаренных и талантливых детей» размещено на сайте управления образования в разделе «Документы» - «Постановления»