ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 30 Июнь 2022 13:38

Средняя школа №17 - региональная опорная площадка по отработке навыков безопасного поведения на дорогах у детей

Автор 

Средняя школа №17 является региональной опорной площадкой по отработке навыков безопасного поведения на дорогах у детей. Школа получила оборудование для организации краткосрочных курсов «Дорожная азбука велосипедиста» - велосипеды, мобильный автогородок, игровой комплекс для пешеходов, наглядный материал по безопасности дорожного движения.


С 17 по 30 июня 2022 года воспитанники летних оздоровительных лагерей школ прошли обучение на курсах «Дорожная азбука велосипедиста» по двум направлениям. Одна группа занималась практической отработкой навыков езды на велосипеде, вторая - изучала правила дорожного движения. Школьники научились проверять исправность велосипеда перед началом движения, надежность тормозов, рулевого управления, нормального давления в шинах. Дети на практике отрабатывали навыки начала движения, поворотов, торможения, остановок, учились ездить по сигналу светофоров и дорожных знаков. Все участники с большим интересом занимались на велоплощадке.
На курсах побывали воспитанники оздоровительных лагерей средних школ №1, 2, 3, 10, 11, 13, Губкинской школы, лицея №5, гимназии №6, Аверинской и Сергиевской средних школ.