ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 17 Август 2022 08:57

О реализации муниципального проекта «Обучение детей дошкольного возраста плаванию через организацию сетевого взаимодействия дошкольных учреждений»

Автор 

В Губкинском городском округе реализуется муниципальный проект «Обучение детей дошкольного возраста плаванию через организацию сетевого взаимодействия дошкольных учреждений». В 5 детских садах (№3 «Белоснежка», №19 «Светлячок», №29 «Золушка», №28 «Журавлик», №30 «Росинка») организовано обучение детей плаванию из 8 детских садов, территориально расположенных рядом и не имеющих бассейнов.


Занятия плаванием – это возможность для детей старшего и дошкольного возраста освоиться в воде, преодолеть водобоязнь, получить азы техники плавания. Главное для педагогов – это научить детей
пользоваться приобретенными навыками в различных сочетаниях, заложив  прочную основу для дальнейших занятий, выработать привычку к навыкам здорового образа жизни.
С целью развития у детей интереса к занятиям плаванием, закрепления знаний по технике безопасности на воде, расширения кругозора в учреждениях организуются различные мероприятия с детьми, такие как интеллектуальные викторины и подвижные игры на водную тематику.
С целью информирования родителей об организации процесса обучения плаванию дошкольников были изготовлены и распространены буклеты и памятки, содержащие материал о пользе плавания, рекомендации по обучению плаванию, а так же игровые упражнения, которые помогут родителям научить самостоятельно плавать своих детей.