ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 20 Декабрь 2022 13:45

«Лучшая организация дополнительного образования детей»!

Автор 

Станция юных натуралистов – лауреат регионального конкурса «Лучшая организация дополнительного образования детей»!

Учреждение является центром экологического образования, воспитания и развития детей и подростков в Губкинском городском округе. Разработаны программы нового поколения (вариативные, модульные, разноуровневые), реализуемые в сетевой и дистанционной форме.

Разработаны экскурсионные маршруты для ознакомления детей с природой, историей, культурой, традициями Губкинского городского округа; усилена воспитательная составляющая программ «Этноэкология и современность», «Путь к мастерству», «Школа юного ЭКОблогера». Участвуя в экскурсиях, походах, экспедициях, слетах учащиеся вовлекаются в изучение и сохранение природного и культурного наследия нашего народа.

Станция юных натуралистов теперь является Экостанцией – это новая модель развития естественнонаучного образования, в основе которой лежат идеи улучшения качества окружающей среды. В учреждении создаются элементы здоровьесберегающей среды. Разработаны и реализуются адаптированные дополнительные общеобразовательные программы для учащихся с ОВЗ, детей с РАС. В рамках муниципального проекта создана тематическая площадка «Школа здоровья», включающая зону отдыха и релаксации, фитосад. Для создания условий социализации детей в трудной жизненной ситуации социально-реабилитационного центра реализован проект «Ботанический сад своими руками».

По запросу детей и родителей разработана программа агрошколы «Агростарт». Обучающимся созданы условия для профессионального самоопределения в результате сетевого взаимодействия с профессиональными организациями АПК и лесного хозяйства.

      Обучающиеся станции активно участвуют в конкурсах различного уровня и достигают высоких результатов: Карханина Кристина - победитель регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса и участник всероссийского этапа; Владыкина Ярослава - победитель регионального конкурса «Юннат» и дипломант Всероссийского этапа; Гаврилькова Дарья - победитель конкурса «Подрост» и участник Всероссийского этапа.