ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пётр Евгеньевич

Пётр Евгеньевич

Пятница, 08 Сентябрь 2023 15:39

Проект «Я люблю Россию!»

С 1 февраля 2023 года на территории Губкинского городского округа в 47 образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, началась успешная реализация проекта «Я люблю Россию!».

С 11 сентября по 15 сентября 2023 года
в Губкинском городском округе пройдет Неделя
осведомленности о ранней помощи. Для вас будут
организованы разнообразные мероприятия:

12.09.2023 г. – детский сад№ 29
«Золушка» (ул. Дзержинского д. 117), «День открытых дверей»
13.09.2023 г. – детский сад № 38 «Малыш» (ул. Добролюбова
д. 13А), «День открытых дверей»
Вы познакомитесь с услугами службы ранней помощи, со
специалистами, записаться на прием и посетить информационные
площадки.
15.09.2023 г. – детский сад № 29 «Золушка» (ул. Дзержинского д.
117) пройдет коворкинг-студия «Своевременное начало ранней
помощи - залог её эффективности» для педагогов, медицинских
работников и работников социальной службы. Мероприятие пройдет в
форме круглого стола, на котором специалисты обсудят систему
взаимодействия оказания ранней помощи семьям, имеющих детей с
ограниченными возможностями здоровья, учреждениями
здравоохранения, образования, социальной защиты населения и
труда в Губкинском городском округе.

Ждем Вас!

Справки по телефону:
8 (47241)7-25-55 (контактное лицо: Попова Наталья Ивановна),
8(47241)2-58-30 (контактное лицо: Кузнецова Екатерина Яковлевна)

Понедельник, 07 Август 2023 08:14

Теоремы родительства

 

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи реализует проект «Теоремы родительства» (Повышение компетенций родительского сообщества в вопросах воспитания и развития несовершеннолетних детей).

Четверг, 03 Август 2023 12:03

Уважаемые родители и педагоги!

 

Министерством образования Белгородской области разработан и апробирован электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста педагогами дошкольных образовательных организаций Белгородской области. Он полезен всем родителям, в том числе для родителей, дети которых по разным причинам длительное время не посещают детский сад. Также электронное пособие поможет педагогам найти много интересных информационных ресурсов не только для работы с родителями, но и для интересных проектов с детьми в группе.

Вторник, 01 Август 2023 09:34

Экспедиция Карачаево-Черкесия

42 делегации из 28 регионов страны (248 человек) приняли участие в  XXI Межрегиональной  экспедиции школьников, которая прошла  с  3 по 16 июля 2023 года в Карачаево-Черкесии.

Белгородскую область представляла делегация Губкинского городского округа (22 учащихся с 7 по 10 класс из гимназии №6 и средней школы №2 (педагоги - Булгакова Любовь Михайловна, учитель гимназии №6, Монакова Галина Геннадиевна, учитель, заместитель директора средней школы №2).

Главная часть учебного процесса экспедиции – уроки - проводились два раза в день на открытом воздухе. За четырнадцать дней школьники прошли курсы в 38 полевых мастерских - проверяли радиационный фон, делали анализ воды, собирали и анализировали материал по растительному и животному миру, изучали почвы, делали оценку загрязнения окружающей среды методом лихеноиндикации и многое другое. По итогам экспедиции прошла научно-практическая конференция   в форме защиты стендовых докладов, презентаций и творческих отчётов.

Каждый вечер и педагогов, и детей ожидали интересные вечерние мероприятия. Были проведены увлекательные квизы, спортивные соревнования, межрегиональный концерт, «Обмен данными» (программа, когда школьники могут оказаться в роли учителей и обучить всех желающих своим умениям и навыкам), а еще все новички экспедиции прошли ритуал «посвящения в экспедиторы».

Параллельно учебным занятиям шло знакомство с культурными и природными достопримечательностями региона – участники экспедиции познакомились с природой и зоопарком Тебердинского заповедника, поднялись на Домбай, где  посмотрели высокие хребты,  озёра с чистейшей водой, красивейшие ущелья, шумные водопады и огромных размеров ледник Алибек, Аланское  городище. Ребята посмотрели на самый большой  телескоп Евразии БТА-6, а также на радиоастрономический телескоп Академии наук РАТАН-600. Также участники экспедиции приняли участие в Дне региона. 

 

Муниципальная игра-зарница «По дорогам войны» объединила воспитанников старшего дошкольного возраста дошкольных учреждений городского округа.

 

Сегодня, 21 июля 2023 года выпускники 11-х классов Губкинского городского округа, получившие свои заветные 100 баллов по результатам ЕГЭ, совместно со своими родителями и педагогами-наставниками, приняли участие в торжественной церемонии вручения сертификатов на получение премии Губернатора Белгородской области «Гордость Белгородчины – будущее России!»

Среда, 19 Июль 2023 09:20

Академия профессий

С января 2023 года реализуется муниципальный проект «Академия профессий», которым охвачено 27 дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа.

            Проект направлен на ознакомление дошколят с многообразием мира профессий, основной акцент сделан на приоритетные отрасли нашего края: «сельское хозяйство», «горнорудная промышленность», «строительство», «безопасность», «образование».

Четверг, 06 Июль 2023 13:01

Информация о конкурсе

 

Продолжается регистрация   участников профессионального конкурса проекта «Флагманы образования».

В рамках реализации проекта «Создание комплексной системы профориентации на медицинские специальности в образовательных организациях Губкинского городского округа» в школах Губкинского городского округа проходят практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.
Практические занятия проводят сотрудники Губкинской подстанции Станции скорой медицинской помощи Белгородской области. В феврале – апреле текущего года занятия для учащихся 8 - 9 классов проведены в средних школах №1, 2, 11, Губкинской, Скороднянской и Троицкой. Впереди – занятия в средних школах №16 и 17.