ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пётр Евгеньевич

Пётр Евгеньевич

Вторник, 06 Июнь 2023 09:04

АгроСтарт

Сборная команда учащихся Губкинского городского округа  из Никаноровской средней школы и станции юных натуралистов приняла участие в региональном этапе  Всероссийского слёта агроклассов и  агроэкологических объединений «АгроСтарт», который состоялся на базе Белгородского государственного аграрного университета.

В этом году в конкурсе было зарегистрировано рекордное число участников – 36 497 человек из 85 регионов России и 49 стран мира: это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Среди победителей и наши педагоги: Рудикова Надежда Васильевна, учитель-логопед детского сада №35 «Родничок» и Фетисова Екатерина Сергеевна, инструктор по физической культуре детского сада №37 «Ягодка»

Вторник, 04 Апрель 2023 11:41

Областная выставка

Территориальная экспозиция Губкинского городского округа отмечена дипломом 2 степени в областном конкурсе – выставке «Цветы раскалённой земли», посвященной 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

Среда, 29 Март 2023 08:51

Соревнования по волейболу

В рамках 65-городской Спартакиады школьников на базе гимназии №6 состоялись соревнования по волейболу. Участие в них приняли 11 команд  юношей и 10 команд  девушек (2005-2008 гг. р.) из школ города Губкина.

     Соревнования проходили  по круговой системе в группах А, Б, В. В результате  групповых игр выявились лидеры, которые встретились в финале. 
     С первых минут финальных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство в соревнованиях. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяли мощные и точные подачи, находили интересные игровые решения.

В упорной борьбе определились победители и призёры.
Среди команд юношей:
1 место – средняя школа №1 (Шаров Игорь Васильевич, Витовтова Вера Михайловна)
2 место – средняя школа №11 (Булгакова Татьяна Васильевна)
3 место - Образовательный комплекс «Перспектива» (Палкина Татьяна Петровна, Васильченко Анатолий Сергеевич)
Среди команд девушек:
1 место - Образовательный комплекс «Перспектива» (Палкина Татьяна Петровна, Васильченко Анатолий Сергеевич)
2 место - Лицей №5 (Анпилов Сергей Иванович, Филатова Виктория Александровна)
3 место - Губкинская средняя школа (Курчин Роман Александрович, Черных Светлана Ульяновна).
Поздравляем победителей и призёров соревнований! Новых достижений и успехов!!!

Пятница, 13 Январь 2023 09:36

Учитель здоровья-2023

 

9 педагогов из общеобразовательных учреждений города и района стали участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель здоровья-2023»:

- Михайлова Анна Васильевна, учитель начальных классов МАОУ "СОШ №1 с УИОП"

- Паршина Оксана Евгеньевна, учитель начальных классов МАОУ "СОШ №2 с УИОП",

- Рощупкина Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы МАОУ "Лицей №5",

- Гридчина Елена Валерьевна, учитель начальных классов МАОУ "Гимназия №6",

- Ефремов Дмитрий Валерьевич, учитель физической культуры МБОУ "ОК "СОШ №10",

- Кучерявых Оксана Анатольевна, учитель начальных классов МАОУ "СОШ №16",

- Ряполова Марина Ивановна, учитель начальных классов МАОУ "СОШ №17",

- Чернышева Наталья Станиславовна, учитель истории и обществознания МБОУ "Архангельская СОШ",

- Зеленин Владимир Николаевич, учитель физической культуры МБОУ "Вислодубравская СОШ".

На заочном этапе педагоги представили конспекты уроков и занятий, при оценивании которых учитывались обоснованность темы и выбора содержания в контексте заявленной проблемы; грамотное дидактическое оформление плана-конспекта; вариативность методического инструментария в достижении планируемых результатов обучения; широта использованной литературы; глубина и оригинальность раскрытия темы; инновационные организационные формы и здоровьесберегающие образовательные технологии;здоровьесберегающий режим урока, занятия; достижение заявленных результатов и их оценивание; культура оформления конспекта и планируемая рефлексия.

Первое очное испытание ("Творческая презентация опыта "Я - учитель здоровья") требовало от участников обоснованности проблемы; аргументированности в выборе научных подходов, здоровьесберегающих технологий и авторских идей; целостности изложения, доступности и наглядности. При этом учитывались культура речи и умение взаимодействовать с аудиторией, а также глубина содержания, доказательность, эрудиция и оригинальность формы презентации; социальная и гражданская позиция учителя.

14 декабря 2022 г. и 11 января 2023 года состоялись заключительные конкурсные испытания «Урок или занятие» и «Самоанализ урока или занятия». Педагоги должны были на практике продемонстрировать деятельностную основу учебной или воспитательной работы, достижение цели и задач; глубину и оригинальность содержания при соблюдении здоровьесберегающего режима урока или занятия.

 

По итогам конкурсных испытаний участники показали следующие результаты:

Ф.И.О. участника, преподаваемый предмет

Средний балл по итогам конкурсных испытаний

Сумма средних баллов

Статус

Конспект

АПО

Урок / занятие. Самоанализ

Ефремов Дмитрий Валерьевич,
физическая культура, технология

18,72

13,56

22,67

54,95

победитель

Гридчина Елена Валерьевна,
начальные классы

18,33

14

20,33

52,66

призёр

I степени

Паршина Оксана Евгеньевна,
начальные классы

15,5

14,33

20,56

50,39

призёр

II степени

Рощупкина Ирина Александровна,
русский язык и литература

19

13,11

18,11

50,22

призёр

III степени

Кучерявых Оксана Анатольевна, начальные классы

18

13,25

17,67

48,92

лауреат

Ряполова Марина Ивановна,
начальные классы

18,67

11,22

16

45,89

лауреат

Михайлова Анна Васильевна,
начальные классы

17,94

11,88

15,39

45,21

лауреат

Зеленин Владимир Николаевич,
физическая культура

16,83

8,67

14,72

40,22

участник

Чернышева Наталья Станиславовна,
история и обществознание

14,33

6,25

10,56

31,14

участник

 

Организаторы муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель здоровья-2023» благодарят всех конкурсантов за оригинальные идеи, творческий подход, высокий профессионализм, умелое использование здоровьесберегающих технологий в процессе обучения и воспитания, а также за активную позицию в вопросах сохранения здоровья школьников!

 

Станция юных натуралистов – лауреат регионального конкурса «Лучшая организация дополнительного образования детей»!

Учреждение является центром экологического образования, воспитания и развития детей и подростков в Губкинском городском округе. Разработаны программы нового поколения (вариативные, модульные, разноуровневые), реализуемые в сетевой и дистанционной форме.

Пятница, 16 Декабрь 2022 12:30

Школа года

 

Вислодубравская средняя общеобразовательная школа (директор - Фомина Татьяна Викторовна) – призер регионального конкурса «Школа года»!

Вислодубравская средняя школа богата своими традициями и историей, достижениями и победами, творческими и профессиональными успехами. В школе получают образование 77 учащихся, работает 14 педагогов, из них 4 человека – это выпускники школы в разные годы.

На базе школы создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста», учащиеся активно посещают спортивные кружки и секции, действует отряд «ЮНАРМИЯ». Особое место в школе отводится природоохранной деятельности и формированию экологической культуры учащихся. Ученическая производственная бригада «Дубравушка» награждена дипломом департамента образования Белгородской области за высокий уровень организации  производственной деятельности.

Коллектив школы, учащиеся и педагоги достойно представляют Губкинский городской округ на различных мероприятиях. Среди них – областной смотр-конкурс на лучшее благоустройство, региональный смотр-конкурс школьных лесничеств.

Поздравляем коллектив школы с победой в  региональном конкурсе и желаем новых достижений!!!

 

9 декабря 2022 года в средней общеобразовательной школе №16 состоялось торжественное открытие Парты Героя памяти Деева Дмитрия Юрьевича, героически погибшем при выполнении боевой задачи в ходе СВО в Украине.
На мероприятии присутствовали мама Дмитрия Деева Евгения Викторовна, заместитель главы администрации Фарафонова Наталья Николаевна, депутат Совета депутатов Губкинского городского округа Фатеев Виталий Васильевич.
Дмитрий Деев учился в средней школе №16 с 1 по 8 класс. С 2014 году проходил службу в армии на флоте в городе Севастополь. Отслужив срочную службу, остался служить по контракту. Служил в горячих точках, в том числе и в Сирии.

С первых дней военной спецоперации на Украине принимал активное участие в выполнении боевых задач.

7 мая 2022 года старший матрос Дмитрий Деев героически погиб при выполнении боевой задачи на острове Змеиный в Чёрном море. Похоронен в городе Севастополь на «Аллее Славы».

Указом Президента Российской Федерации от 6 июня 2022 года старший матрос Деев Дмитрий Юрьевич награжден орденом Мужества посмертно.