Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 23 Январь 2023 14:11

Школьная Баскетбольная Лига

Автор

В ноябре 2022 года среди школьных команд сезона 2022-2023 учебного года проведены соревнования городского этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Участие в соревнованиях приняли команды девушек и юношей из 11 школ города.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: среди юношей 1 место заняла команда Губкинской средней общеобразовательной школы, 2 место – команда Образовательного комплекса «СтартУМ», 3 место – команда средней школы №2.

Среди девушек 1 место у команды средней школы №16, 2 место заняла команда гимназии №6, 3 место - команда лицея №5.

19 января на базе спортивной школы №3 состоялись игры преддивизионального этапа Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». Соперниками губкинских команд стали юноши и девушки из г. Белгорода.

Команда юношей из Губкинской средней школы в упорной игре уступила победу сопернику.

Команда девушек из средней школы №16 (руководитель команды - Дудкин Евгений Николаевич) показала своим болельщикам яркую, эмоциональную игру и одержала победу над белгородской командой. Теперь баскетбольная команда средней школы №16 будет представлять Губкинский городской округ в региональных соревнованиях Всероссийского чемпионата.